Детское здоровье
младенец 3-х месяцев
Можно-ли 3-х месячным довать отвар шиповника???Почему?
Сейчас педиатры рекомендуют давать соки с 5-ти месяцев, т. к. ребенок все получает с грудным молоком. Просто у нас сейчас много детей с диатезом, что связано в первую очередь с нашей экологией и т. д. Когда многие пишут, что они давали и ничего не было, я только рада за них, т. к. у ребенка хороший иммунитет. И это вам решать давать или не давать отвар шиповника ребенку - повезет или нет. Этот отвар или другой или любая другая пища в этом возрасте может спровоцировать аллергию у вашего ребенка.
Рано, может быть аллергия (сыпь, диатез, болит живот).
ни в коем случае! малышу до 6 месяцев на грудном вскармливании вообще ничего давать не нужно
Как раз с трех месячного возвраста и НУЖНО ДАВАТЬ СОКИ, ОТВАРЫ !!!Но в меру !!!
Любовь Долгих
кто вам такую глупость сказал? раннее введение соков приводит к аллергизации организма а в компотах и отварах ничего полезного нет! витамины при варки разрушаются на 90%
клёва
Нежелательно, потому что шиповник содержит большое количество витамина С, который может вызвать диатез у ребёнка.
рано!
Зачем? Пусть мать сама выпьет и через молоко все витамины достанутся ребенку.
.
Светлана Балашова
Круто а я его брат у мня даж молока нету ну я за ответ +5 ставлю.
Нет, вымоете весь калий
Можно, только слабенький отвар и немного
Я давала! Как и любой компот, там много витаминов и других полезных веществ.
Любовь Долгих
при варке витамины на 90% разрушаются...
я думаю да, я ромашку своей давала чуть ли не с рождения
Не нужно давать шиповник, потому что он действует как мочегонное средство, и вымывает из организма калий...
я думаю рано но если хочется что то попробовать возьмите пипетку и дайте 2, капли завтра 3, и так не более 4 капель .