Укропная вода: для младенца семена простого (без лазерн. обработки) укропа на кончике ножа на полстакана кипятка настоять 45 минут или 15 мин. на вод. бане под крышкой и 45 мин потом настоять 45 минут + Вы сами пейте укропную воду только для вас 1 ч. л. на стакан воды
От запоров вы кушайте кабачек + малышу утром на тощак обязательно за пол часа перед кормлением 60 мл детской водички некипяченой, т. к. сейчас жара. Если не пьет давайте из пипетки или из ложечки или из чашечки, бутылки лучше не исп.
Детское здоровье
Как избавиться от метеоризма у младенца? Ему 1 месяц.
Ну, совсем избавиться не получится. У него просто не вырабатывается еще пока достаточное количество ферментов для того, чтобы молоко переваривать. Но облегчит состояние можно. Сцеживайте молоко, добавляйте Эспумизан и давайте из бутылочки. Сразу станет спокойнее.
Укропную водичку давать.
Если вскармливание грудное, следите за своим питанием, искусственное, перейдите со смеси на настоящее молоко или грудь и укропная вода.
биогая, эспумизан-что подойдет. От запоров дуфалак.
Укропная водичка, плантекс, эспумизан, смотря, что вам подойдет. Но до трех месяцев, газики будут мучить малыша! ! Зато потом как рукой снимет!
нам укропная вода не помогала. Я клала дитя на своё колено (бедро) и легко покачивала, попкой вверх и давала пропукаться, потом он успокаивался и спал. Ну, если так не хотите, то попробуйте погладить с некоторым усилием животик по часовой стрелке, так, чтоб газики вышли, или согните ему ножки-распрямите, как гимнастика, чтоб пукнул. Ничего не хотите - пейте эспумизан, а укропная вода - это только собственные нервы успокоить.
Мы спасались эспумизаном. Только благодаря ему мама не сошла с ума.))
При грудном вскармливании отрегулируйте свое питание, за 15-20минут до кормления выкладывайте ребенка на
животик тем самым улучшая работу кишечника. Из медицинских препаратов используйте плантекс, дюфалак.
Если ребенок искусственник, не забывайте о питьевом режиме.
Ребенок когда сосет всегда захватывает немного воздуха. Поэтому если ребенок держит уже головку то после кормления нужно его в вертикальном положении подержать чтобы вышел воздух отрыжка и тогда все будет хорошо. Чаще кладите ребеночка на животик. еще помогает теплая проглаженная пеленка на животик только не после еды