Детское здоровье

дочке 5.5 вес 6000 кг рост 63 .Врач говорит что очень большой недобор веса.кто нибудь с этим сталкивался?

с каким весом родился ребёнок? идеальный вес вашего малыша рассчитывается по формуле : вес при рождении + 800* на количество месяцев. плюс минус 10% является нормой. это формула для определения веса детей до 6 месяцев. рост у вас соответствует норме
Елена Зачиняева
Лучший ответ
За 5 мес. среднестатистический ребенок набирает 3650г.
3600+3650=7250, т е. ваш дефицит веса =1250г.
К тому же детки, рожденные с весом более 3,5кг набирают вес не так интенсивно, как двухкилограммовые новорожденные.
Почитайте доктора Комаровского - он убедительно поясняет преимущества недостаточного веса над избыточным.
Возможно, вы растите будущую балерину!
Это нормальный вес, пусть лучше будет худой, чем толстой
Для того что бы что то говорить необходимы дополнительные данные - объемы головы, груди. Для 6 месячного ребенка масса 6000 грамм входит во 2 коридор и составляет 10% детей. так что не на столько все может быть и плохо
а не перебор с весом??? ?
если 6 кг, то недобор для 5,5 месяцев. моя дочь в 3,5 месяца весила столько
в 6мес ребенок должен удвоить вес при рождении т. е вы в 6 мес должны весить 7.200 гр но это всё примерно я не вижу у вас большого недобора веса. моей дочери 1г3 мес весит 9.700г а в идеале в год должна была должна весить10.800.не волнуйтесь все у вас хорошо .
Не переживайте всё тут нормально, просто у ребёнка такой обмен веществ, если Вы пишите она активная и хорошо ест, ну попробуйте немного колории увеличить.
Мы в вашем возрасте весили 9 кг, а родились чуть поменьше вас, нам говорили, что чуть перебор и не более, и вообще 6 кг разве это мало, нормальный у вас вес, все дети по разному развиваются, а вы поменьше слушайте врачей, они сидят и смотрят в свои таблички, не ужели они для всех детей подходят.
у моей знакомой даже хуже было. врачи били тревогу, но она ничего не предпринимала, потому что ребенок развивался по возрасту и даже опережал. сейчас им 1,5 года. девочка просто молодец. просто очень мелкая. бегает уже в ясли.
6 тонн при 63 см росте и 5.5 месяца-это недовес? вам в книгу Гинесса обращаться!
а что она кушает?
рост по возрасту, недостатка веса нет, вес соответствует росту.
наберите в гугл : центильные величины роста веса девочек и сами посмотрите, ссылку оставить не получается
Галина Фокина
если ребенок нормально ест, спит, не плачет без причины, то все, что говорит врач - ерунда, может у ребенка конституция такая.. . в среднем ребенок прибавляет в весе по 600 г в месяц, т. е. если родился 3 кг + 600х5,5=6300, то какой же это большой недобор? это норма, по-моему.