Детское здоровье

мне 13 лет,скоро 14, вешу 42 кг ,рост 165 ,нормально ли что у меня 0 размер,нет месячных,и такой вес нормальный???

ответьте плиз
фигня. все нормально если ты питаешься хорошо. а если на диете сидишь тогда брось это дурное дело
Karina Prozorova
Лучший ответ
Ника, до 15 лет насчёт отсутствия месячных можешь не переживать. Это норма. Про время наступления менархе можно спросить у мамы, родной тёти, старшей сестры, бабушки-время наступления первой менструации коррелирует у кровных родственников. Правильный ответ на твой вопрос про избыток или дефицит веса может дать только врач при очном осмотре, который увидит твою конституцию, оволосение, подсчитает индекс массы тела по формулам, сверит твои антропометрические данные с табличными значениями и только после этого выдаст АРГУМЕНТИРОВАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Удивительны педиатры, которые не знают этих прописных истин.. .

Девочке ведь никто не запрещает измерять свой рост школьной линейкой и вес-вставая на весы для взвешивания овощей... как и комплексовать по поводу отсутствия у нее в 13 лет груди взрослой женщины... при наличии возрастной НОРМЫ.
при таком дефиците веса откуда взяться груди? и месячных нет- а это говорит о задержке полового развития
Не заклинивайся, все в порядке, занимайся спортом.
Есть дефицит веса. Возможно поэтому и месячных нет. Размеру откуда же взяться?
кушай
Надежда Жулай
13 лет переходный возраст норма все.
Ну, это конечно не хорошо, но и не плохо. Рост для такого возраста нормальный, да и вес неплохой, но то что нет месячных это странно.. . А грудь в 13 лет не у всех растёт, насчёт этого не майся. А вот насчёт месячных, надо консультироваться с врачём. А ты не очень много ешь яиц? А то может быть из-за этого. Попробуй меньше употреблять яичного белка.
Не нормально. У тебя дифицит массы тала. При росте 165 вес должен быть 50 - 57 кг. Сходите к эндокринологу и проверьте гормональный уровень. Поздние месячные и сбой в эндокринной системе в будущем могут привести к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности. Заодно посетите и гениколога.
Все нормально! О бетом надо задумываться лет в 20 а шас переходной возраст у тебя. У всех людей по разному!
Ecaterina Cojuhari