Детское здоровье

Здравствуйте! Я подросток, мне 13 лет, у меня есть большая проблема. При росте 165 см, я вешу 75 кг. Помогите похудеть!

Я толстый. При росте 165 см, я вешу 75 кг. Насколько я знаю мой вес критический и это какая-то стадия ожирения. Все детство весил нормально и даже мало. Сейчас хочу исправить эту ситуацию. Подскажите, как можно скинуть вес и скажите сколько его нужно скинуть. Самые проблемные зоны это живот, ляшки и бока. Помогите пожалуйста, если нужно пойду в качалку и сяду на диету, скажите на какую и в какую секцию записаться.
Тебе, Максим надо сначала обратиться к врачу эндокринологу. Надо найти причину твоего ожирения. А после-выполнять его рекомендации в том числе и по занятиям спортом. Если эндокринных нарушений не выявят, то годам к 15 -17 вытянешься. Удачи!
Наталья Бодачевская
Лучший ответ
утром-завтрак (каша+сосиска+молоко)... в обед (часов в 14:30-15:30)-первое, второе, салат (ешь хоть от пуза).... и всё!...если совсем тяжко будет, вечером можно моркови или капусты погрызть, грамм 200-300....да! ещё нужно витамины принимать (мульти-на каждый день)... сам так худел, 1.5 мес-11,5 кг
советую бегом заняться на длинные дистанции
меньше жрать, ночью вообще не жрать, и двигать пятой точкой по реше
спорт и только спорт.... больше овощей и фруктов.. . откажитесь от жирного и сладкого
Диета с низким содержанием углеводов. Качалка от жира не избавит, ты будешь качать мышцы под слоем жира и от этого будешь только больше! Сначала избавяся от жира. Бегай!
Скорей всего это с возрастом пройдет, у меня брат в 12 лет тоже кругленький был, потом за 2 года вытянулся на 20 см и весь вес в рост ушел, теперь стройный.
На какую-нибудь борьбу. Там быстро похудеешь...
кушай 5-6 раз в день маленькими порциями, пей 2 литра жидкости (не газированной) , не ешь за 3-4 до сна. В еду лучше употреблять фрукты, овощи, белки. Меньше жаренного, соленного, мучного. Еду лучше не жарить, а варить, тушить или готовить на пару
и конечно физические нагрузки