Детское здоровье

дочке 13 лет 17-го поставили пломбу,а зуб болит....почему?...

Надо вновь обратиться к стоматологу, но высшей квалификации. Ребенок-святое, важно не шутить с зубами, можно потерпеть денек другой, при повышении чувствительности немедленно обратиться к врачу, с уважением-Армянин.
Zh
Zhanna
Лучший ответ
Возможно в канале зуба остался гной. Нужно еще дочищать канал и заново пломбу ставить. РВАЧА НА МЫЛО!
Галина Уланова
зависит и от того: какую пломбу ставили. если световую, то могли недостаточную прокладку сделать (география зуба разная, квалификация врачей тоже) , могли нерв повредить ("сжечь"), тогда придется пломбу высверливать и поврежденный нерв удалять. (как вариант).
Sаulе Юсупова
Мне в платной удалили, а боль не стихала. Оказалось, что там куча осколков осталась, пришлось потом прочищать другому врачу.
Сделайте снимок, возможно плохо просушили.
Если на снимке все будет в порядке, не переживайте, пройдет со временем.
Вообще-то нерв могли и не удалять. Если это возможно, любой хороший стоматолог нерв удалять не станет, тем самым, не умерщвляя зуб. И в таком случае, может болеть какое-то время.
Еще раз - делайте снимок.
Anjelika I
Срочно идите к стоматологу. у меня тоже так было. они либо не доконца нерв удолили, либо вросшая десна в зубе. ее тоже удалять надо, или будет очень болеть, а потом просто вырвут. перед приемом сделайте снимок на зуб
Видимо нерв не до конца удалили. Хотя когда мне ставили после этого еще дня три болело, но потом прошло. А вот если не пройдет, то точно нерв
Если зубная боль не пройдет еще дней через 5,то лучше снова обратиться к стоматологу. Лично у меня после стоматолога, зубная боль проходила где-то через неделю.