Детское здоровье

У меня раскрашился зуб шестёрка. Мне 12 лет стоит ли вырывать его или лучше поставить пломбу???? Жду ответа!,,,

Жду ответа!,, ,
лучше сразу удалить, потом не будешь мучиться)
Оля Вівчар
Лучший ответ
лучше лечить .. лишних зубов не бывает... потом зря ты думаешь, что он без нерва (если его конечно, ещё не удалили )
Жанна Дидарова
Врач не будет рекомендовать удалять нормальный зуб. Значит иного варианта нет, только вырвать.
Ответ этот будешь врачу задавать в поликлинике.
Конечно, пломбу!! !
Тебе, наверное, кажется. что у тебя зубов воон как много - аж 32 штуки? Рви - не хочу?
Каждый зуб нужно беречь - они тебе еще ох как пригодятся, поверь.
Конечно лечить. Если ты с 12 начнешь зубы удалять, то к 30 с вставными будешь! Так может он у тебя еще молочный...
я бы удалила... все леченые мною шестерки в конечном итоге были удалены... я сначала тоже их все лечила.. потом жалела.. но однозначно-реши этот вопрос совместно с врачем.
* Лечение будет целиком и полностью зависеть от исходной причины. Если крошение зубов вызвано каким-либо общим заболеванием, то необходимо лечить его. Лишь местные методы здесь будут малоэффективны.
* Если крошение зубов вызвано нехваткой питательных веществ или ослаблением иммунитета у взрослых или детей, то назначаются поливитаминные препараты, средства для укрепления иммунитета. Также понадобится своевременное пломбирование поврежденных участков.
* При крошении зубов также важно подобрать оптимальные средства гигиены полости рта, обеспечивающие надежную защиту и укрепление зубной эмали, защищающие от патогенной микрофлоры.
* Если причина – нарушение прикуса, то поврежденный зуб удаляют, одевают коронку и советуют обратиться к ортодонту для исправления прикуса. Удачи но верно вам ответит только стоматолог.