Да, это очень больно! Почти всегда человек теряет сознание. Но ни чего страшного, ношатырём приводят в себя. Почти всегда девочки твоего возраста писаются от боли, а при потере сознания и какаются. но ничего страшного, медсестра или медбрат всё за тобой уберёт и подотрёт. Главное ротик шире открывайте и трусики не одевайте, а возьмите в торбочку с собой!
Успехов! Не бойся!
Детское здоровье
удалять коренной зуб больно??? мне завтра 3 коренных удаляют..(( (мне 12 лет)
Прежде чем удаляют зубы (кроме острой боли) ,направляют на рентген, и после решают как быть, либо лечить (сохранить ),либо удалять. Три в один день, тяжко, сомневаюсь, что так будет. НЕ БОЛЬНО (по себе скажу), делают анестезию (укол стерпимо по болевым ощущениям). Больно после того, как анестезия спадает, неделю болит рана, что естественно, необходимо часто полоскать и смазывать спецгелем. Удачи!
Коренные - это на всю жизнь. Почему Вам их хотят удалить? Сейчас много возможностей сохранить зуб, даже если он сильно разрушен. Сходите к другому врачу. И не разрешайте портить себе здоровье.
Сейчас используется в основном импортная анестезия. Больно не будет, но если что- добавят анестетика. Не бойся!!!
скорее всего больно но тебе сделают анастезию так что не бойся, вообще ни чего не почувствуешь.
Зачем?? ?
Сходите к другому врачу!!!!
с наркозом не больно... только три сразу не желательно. удачи тебе
нет, не больно, тебе сделают местную анастезию, мне тоже в 12 лет коренной зуб удаляли.