Детское здоровье

дочка - 13 лет, во сне часто разговаривает, даже кричит (но сама ничего не помнит) - что-то нехорошо? Нужно к врачу?

Если ребенка это не напрягает, то можно и не ходить. Мои иной раз даже песни во сне поют и по-английски разговаривают - сказывается перегрузка мозга за день))) . И меня это не напрягает - т. к. знаю своих детей - у них просто большая загруженность. Вот мозг и дает такие эффекты во сне. Но если вас это тревожит, можете проконсультироваться с доктором-сомнологом. Правда, я бы ребенка на стадии консультации привлекать не стала бы, чтобы не напугать - подростки ведь так ранимы.
Елена Галактионова
Лучший ответ
Юля Лубягина Абсолютно правильное рассуждение. У меня лишь один вопрос: зачем доводить детей до такой степени загруженности? Скро ведь такие проявления начнутся не только во сне.
Подростковый период очень трудный, никакого врача не нужно, если нет никаких изменений со стороны здоровья . Лучше почаще дружески беседовать, проводить больше времени вместе, вечера проводить в спокойной обстановке.
Ну и что в этом страшного? Видимо за день накапливается много эмоций. Пройдёт. У меня старшая дочка тоже часто во сне какие-нибудь фразы выдавала.
Проконсультируйтесь даже в инете, если девочка в порядке, врядли что-то серьезное. Она у вас становится женщиной.. . Не пугайтесь и ее не пугайте. Всего вам доброго!
к гинекологу и он вам скажет, что девочка созрела.
это из прошлых жизней ее мучают какие то впечатления.
Вам нужно к психоаналитику, гипноз и регрессотерапия.
Гульнар Тлеуп
это возраст у мя было такое даже ща иногда матерюсь
*****юлия *****
Нарушение нервной деятельности, видимо. У дочки - стресс. Депрессия, нервы расшатались. Сперва сходите к психотерапевту. Если направит к неврологу - тогда медлить не стоит.
Lesya Perehodskaya
Обязательно и как можно скорее.
Ира Довгань
Нужно на фрунзе...
***dinara*** Islamgaliewna
Ольга Измайлова ??? в нашей деревне на границе с Голландией такой улицы нету...
лутчше в церковь, или купите библию пусть почитает, возможно она во сне имеет неземные контакты, ничего страшного нету ето по идее должно пройти, но может быть хуже, а лутчше посветите квартиру.
**
****** *********
Нарушение нервной деятельности, видимо.
Не думаю, что тут нужна помощь врача, Вы не скажете ваш ребенок перед сном смотрит телевизор?
У меня каждый раз ночью так, я кричу на всю комнату
Говорю разными не понятными словами или в стою и бегаю по комнате
нормально