Детское здоровье
Мне 13 лет, и у меня пошли месячные, но уже несколько месяцев они больше не иду. . Что делать? (маме стесняюсь сказать)
Подскажите пажалуйста, очень прошу.
Вам на консультацию к гинекологу. Мамка-родной человек Вам женского пола и поймёт как никто другой, скажите ей об этом.
А Ваське сказала?
Бывает такое, но маме сказать надо, кому ж ещё.
Дурочка, лучшего друга кроме мамы нет,
Не переживай, просто цикл ещё не установился. Бывает, например, только-только прошли, а через неделю опять. Бывает, как у тебя. . Такой разброс может на протяжении года идти. А у некоторых цикл всю жизнь не устанавливается. С мамой лучше поговори, не надо её стесняться и бояться. Чем больше ты ей будешь доверяться, тем ближе отношения у вас будут. К гинекологу тоже хорошо бы сходить. Тебя отправят на УЗИ, скорее всего скажут, что всё хорошо, пропишут витаминки какие-нибудь и пошлют домой. Так что, не паникуй)))
не чего страшного после первых может год не быть потом вастановятся, почти у всех так
Если есть причина для беспокойства, обязательно скажите маме. Мама всегда поймет.
Если причин нет. То не переживайте, если месячные начались недавно, то скорее всего у вас еще не установился "ритм".
Ну а если очень сильно переживаете, сходите к вашему терапевту в поликлинике, пусть он вас направит к гинекологу и вас посмотрят и проконсультируют.
Поговори с Мамой она поможет лучше чем незнакомые люди
Александра, зачем вы девочку пугаете? лечение видишь ли! в её возрасте это бывает, но нужно маме рассказать обязательно.
зачем гинеколог.. . какое лечение! ? у тебя только выстраивается гормональный фон, в 13 лет это абсолютно нормально! подожди немного, менструальный цикл со временем выработается и все придет в норму) а маме обязательно скажи, во-первых, потому что в этом нет ничего сверхъестественного, а во-вторых, и правда, мама-самый близкий человек, который должен знать такие вещи! ;)
преждевременные
Солнце! Пойди к детскому гинекологу. Она посмотрит и назначит лечение. http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/50044/ Желаю удачи!!!