Детское здоровье

мне 13 лет (летом14,в интимные связи не вступала) проблема с месячными,помогите пожалуйста

месячные начались в октябре 2010 года, 1.5 месяца назад начали выходить какие-то белые сопли(простите за сравнение) потом через 2 недели начались месячные и длились около 15 дней (выходило совсем по чуть-чуть) и то они начинаются обычно с 29-30 ,а тогда начались 16 ,и вот сейчас месяц спустя(весь месяц были эти странные белые выделения в виде соплей) после тех странных месячных они снова начались такими же.С чем это связано?Что мне делать маме говорить не хочу.боюсь вообще на все интимные тем разговаривать((
Раз уже начались месячные, то необходимо наблюдаться у врача гинеколога. Через это все женщины проходят и ничего ужасного в этом нет. Все когда-то и стеснялись и смущались, но это всё нормально. Есть такой закон - Плановые гинекологические осмотры несовершеннолетних девочек, которые юридически считаются недееспособными до 14 лет, должны проводиться только в присутствии родителей или опекунов. Не теряй время, скажи маме, что тебе уже пора посетить врача, что тебя что-то беспокоит. И не обязательно углубляться в объяснения. Раз у тебя не было интимных отношений, чего тебе волноваться? ! За женским здоровьем надо следить, и проверяться вовремя. Тогда меньше дальше проблем будет) Иди к врачу! Самой потом станет спокойнее!
D*
Dream ***
Лучший ответ
к врачу сходить надо но помните что 1-1,5 года месячные могут быть нерегулярны
Надя Петрашина
Нормальное явление, че вы паритесь
бели это выходят
болей нет,
кровотечения нет
и расслабьтесь
к врачу ну не знаю. . с нашими врачами надо все перевроверять
тем более она смотреть вас будет, извините, через то место на котором вы сидите
выпишет вам гармоны -ну и т д.. .
пока расслабьтесь и пейте чай
Людмила Милая
Есть подростковый гинеколог, он то и ответит на все интересующие вопросы.
A*
A_Ida ****
обратись к врачу
Ничего страшного! девушки, для установления нормального цикла иногда может потребоваться достаточно длительное время, и каждый раз сценарий выделений может отличаться от предыдущего.
это нормально к 18 годам должно нормализоваться. а белые "сопли" это просто смазка для с ...а
Кать, сходи к врачу. не переживай, он не убьет тебя и ругать не будет ни за что