Детское здоровье

Как спросить у мамы когды у неё начались месячные?(Сразу говорю я оч оч стеснительная)

Dauriya Turgunbaeva
у нынешних девушек месячные начинаются намного раньше уже в 12/14 лет. .
поэтому узнавать у мамы, как то не корректно.. а вот то что скоры станешь девушкой, мама должна сама с тобой поговорить. .
да, в принципе ничего страшного.. просто гигиена. . гигиена прежде всего, опасность простуды по женски!! ! вот чего нужно боятся.. ведь это может отразится на деторождение будущих малышей, да и вам будущей женщине при таком (не дай бог) раскладе будет масса неприятностей в плане хронических болезней. .
и главное. . покупка прокладок или тампонов сейчас не представляет проблему, не то что было в советское время.. поэтому все нормально. .

так что все таки заранее купить пачку прокладок нужно.. ну мало ли что, не бежать же потом сломя голову среди ночи или во время урока,. чтобы не попасть в конфуз..
Kсения Лукашевич
Лучший ответ
Можно спросить, в каком возрасте мама из девочки превратилась в девушку в физиологическом смысле?
Менжанова .
Маму то чего стесняться?
У поколения старшего месячные начинались позже, чем у нас, сейчас дети взрослеют быстрее, просто скажи маме, что у всех девочек в классе уже есть, а у тебя их нет, и она наверное расскажет историю про себя
Ирина Белкова
Если стесняешься лично спросить, напиши СМСку, когда не будешь дома. Мама полюбому ответит и тебе проще будет.
Анна Седова
Почему бы не спросить, она тебе ответит и что-то посоветует.
***jemis*** ***koja***
лучше не спрашивайте вообще, а если нужен совет обращайся
зачем тебе это?
Diyara Maribzhanova
Просто начни разговор, типо что у всех девочек в твоём классе начались раньше чем у тебя и так задай вопрос, а когда начались у неё)))