из прикорма точнее из обычной еды что он охоттней ест
тем чаще и кормить
мой например любит картошку
но не любит творог и мясо
посадить на режим
и постпенно оставить только ночные кормления
а пересмотреть свой рацион питания
мамино молоко доля малыша это все
еда
обезболевающее
жаропонижающее
ласка
связь с мамой
поэтому если постоянно требует грудь
могут быть причины
!) молоко жидкое
он им не наедается
решение- изменить качественный состав пищи
витамины фрукты разнообразней
2)гормональные изменения
у меня во время моих месячных ребенок повисает на груди
а чувствительность сосков в этот период обостряется и я психую
решение-переждать
3) не хватает вашего внимания и любви
вышли на работу или работа на дому
появился еще малыш и тп
вот так он его компенсирует
решгение - равномерно любит своих домачадцев
и стараться выделять ребенку побоьше времени
4) зубки режутся
решенрие- дентинокс и переждать
5) заболевает -
в латетный период болезни так бывает
лечить болезнь
как отлучать я еще не пробовала
моему год и 10 мес
пока он еще не отказывается от груди
а тетя моя кормила вообще до 7 ле
в окружении мои знакомые девчонки
кормили максимум по пол года
так что то что ты до полутора докормила
это чудо
Пожелание маме
если сидите дома
проводите хотя один вечер в неделю вне дома
пусть ребенком занимаются родственики бабушки ипапа
ничего страшного
мама тоже человек
3-4 часа ребенок выдержит на обычной еде
а самой устроить культурный досуг
в театр в кино
с подружками пообщаться
результат
сама разгрузишься и отдохнешь
и бежать будешь домой
так соскучишься по ребенку
терпения вам в нелегком деле отлучения
PS есть лекарства
для того чтобы молоко прекратилось
в роддоме врач акушер соседке выписал
через два дня молока не было
Детское здоровье
Подскажите, как безболезненно и мягко отлучить ребенка от груди. Нам 1,5 года. Грудь требует очень часто. Уже нет сил.
посмотрите здесь советы http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151
побольше вкусяшек. поесть селёдки с луком самой. молоко будет невкусным. и говорить фу кака. одна солью грудь намазала
Если есть молоко - кормите
Весна или осень, время для тебя, не жарко! Отдай реб. дней на 7-10 бабушке, перетяни грудь, не пей много воды и все!!!!
конечно лучше всего отлучать в год тогда проходит очень легко я и первого и второго в год отлучала где то прочитала в медицине но и сейчас не поздно не слушайте кто пишет корми дальше ребенок забирает увас очень много из организма и кальций позднее скажется поэтому отлучайте перетяните грудь простыней для этого ее сложите косынкокой (это самое лучшее бабушкин метод) затем покажите ребенку что пропала титя и как только опять захнычет опять покажите что нет груди что киса забрала дня через три молока не будет и он успокоится
Некоторые мажут грудь горчицей, но я Вам не советую этого делать. Чем дольше ребёнок сосёт грудь, тем здоровее он будет. Терпите, что поделать.
Утром и на ночь, потом постепенно только на ночь, потом постепенно перевела на кефирчик на ночь, так я парилась до двух лет.
Ай!! ! Корми ты го действительно подольше и ...терпииииииииии!! ! А вот моя знакомая отучала кордиамином.. . он бесцветный и гоооооооооорькииииииий!!!