Детское здоровье
ребенок, мальчик 1,5 лет, простыл часто писяет и долгий насморк как вылечить и то и другое.носик капали Аквамарином не
так антибиотик. решить с врачом какой. дойдёт дело до лиелонефрита
Не давайте Сумамед без обследования мочи малыша, который кстати не является сиропом, это порошок (для детей) для приготовления суспензии, препарат серьёзный и только по назначению врача. Ребёнок видимо просто простыл сильно, подмёрз, в итоге цистит у него. Обязательно сдайте мочу, чтобы исключить более серьёзное осложнение. При таких симптомах назначают Бисептол -это не антибиотик, а противомикробный препарат, для детей можно либо суспензию (БАКТРИМ называется), либо детский бисептол. Ванночки горячие поделайте с марганцовкой, отварами ромашки, череды, с капельками Пихтового масла и сразу под одеяло. При насморке грейте ему ножки (до 5 мин. ) :на пол таза воды 2 ст. л горчицы сухой. Растереть насухо после и смазать подошвы согревающим кремом для ног детским, либо Камфорным маслом, носочки и под одеяло. Закапайте сначала капельки сосудосуживающие, 10 мин. ждать. Затем прочистить нос Салином (до 6 раз в день, 3 р из которых с сосудосуживающими), удалять слизь . Капать капельки лечебного характера: масло Витаон-люкс, Интерферон или Деринат, можно сок алоэ разведёный 1:1 с водичкой капать. Попить Анаферон детский. Витаминки. Обильное питьё при насморке обязательно. Выздоравливайте!
К врачу надо, а то щас насоветуют.
шерстяные носки безрукавку массаж спины
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
анаферон таблетки для иммунитета, а в носик капли виброцил
Аквамарин - это для промывания носа, поле промывания надо капать капли для лечения насморка. Суммамед не надо давать - это очень сильный антибиотик, его дают только в крайних случаях. То. что часто писается, это значит подстудили почки. Надо попоить почечным чаем. Ну и естественно - теплые носочки и тёплую одежду.
Обязательно купите ректальные свечи Виферон для поднятия иммунитета, он поможет справиться с заболеванием, пейте сироп Шиповника, он содержит витамин С, узнайте про препарат Сумамед в сиропе, а лучше для вашего возраста в таблетках, он противовирусный и противовоспалительный, но это антибиотик, им злоупотреблять нельзя, мы так вылечиваем сына, ему 1,4 . За три дня никаких симптомов болезни: )
Удачи ВАМ!! ! Выздоравливайте!!!