Детское здоровье
Мальчик 1,5 года плачет перед тем как пописить
неделю назад лежали в больнице с инфекционным гастроэнтеритом, выписались,пили для кишечника хилак-форте и сейчас пьем аципол, но лучше не становилось, то запор, то понос, и кал белого цвета, точно не желтуха-признаков никаких нет. Вызвали врача, сказала пропить Хофитол и Креон, еще не начали. И сегодня два раза уже кричал, сильная истерика, выгибается весь, потом немного пописиет и успокаивается, в чем может быть причина?
Тут может быть причина в другом - инфекция крайней плоти. Нужно попарить его в тёплой воде со слабым раствором марганцовки и смазывать писуночек антибактерецидной мазью, например "Ленимент сентомицина"! У моего точно такая же реакция была. Плакал, выгибался, боялся пописать. мы скорую вызвали, а там нам поставили такой диагноз! соблюли рекомендации и всё прошло! )))
Вопрос к своему урологу. Отведите ребенка к доктору. Сдайте анализы.
такому малышу такие страшные лекарства - ужас! Попробуйте на ночь заварить фильтр-пакет аптечной ромашки - пусть попьёт, это раз. А ещё этой настоем промыть крайнюю плоть малыша, а затем смазать подходящей мазью или просто детским кремом. Ромашка успокаивает и дезинфицирует
я понос лечила у таких малышей клизмой из ромашки. Никаких антибиотиков не применяла. 4-ро детей выросли практически здоровыми.
Противопоказаний у ромашки аптечной нет - занимаюсь травами сейчас.
А ещё у "Бифидумбактерина" очень удобная дозировка и нет противопоказаний, этот препарат восстанавливает уничтоженную антибиотиками микрофлору кишечника. Стоит он недорого, поэтому врачи его не назначают обычно, они ведь фактически дилеры от фармацевтической промышленности.
значит больно писать поэтому и плачет нужно обратиться к хирургу
К врачу.. . причем срочно!!!
сходи в бальницу сдаи онализы на камни может быть у моеи соседки почти тоже самое было только у ребенка песок был может быть из за этого