Детское здоровье
с какого возраста мальчику можно пользоваться дезодорантами, мальчику 11,5 лет. есть ли подростковые дезодоранты?
Моему сыну 12 лет, он пользуется дезодорантом сухим, без спиртовым, чтоб не было раздражения!
зачем с детства приучать ребёнка ко всякой дряни? лучше научите его почаще принимать душ!
Пока не появился матерый мужиковский запах, достаточно просто мыться ежедневно!
есть. называется спайдер мен!
а что в 11 лет у мальчика уже потовыделения? Когда начнет потеть и вонять тогда и нужно начинать:))) а подростоковые дезодоранты есть для девочек, это я знаю
есть, желательно чтобы на дезодоранте было написано для кого он предназначен, и возраст тоже пишется) думаю с этого можно
С любого возраста можно пользоваться. В меру. Пусть привыкает к понемногу следить за собой. Есть подростковые дезодоранты. Есть и спайдер-мэн и другие
есть детские дездоранты, есть для подростков, на них написано, подростковые обычно дездоранты-спреи
пользоваться уже можно дездорантами
вообще забивать потовые железы, будет больше проблем. Нужно выяснить причину, скорее всего гармонального характера.
Частый душ конечно хорошо, но не надо травмировать подростка лишними внушениями - в этом возрасте бывает усиленное потоотделение, это в пределах возрастной нормы, если ребенок по всем показателям здоров. , со временем пройдет. А дезодорантами можно пользоваться как возникает необходимость. Потенциальный вред дезодорантов гароздо меньше реального вреда причиняемого насмешками окружающих. Рекомендую вначале попробовать более легкие дез. средства - роликовые антипреспиранты (сдерживают потовыделение) они могут быть и подростковыми ( но из них слышал только о спрейный) или воспользуйтесь мужскими для чувствительной кожи, а чисто дезодоранты дают только запах и вам скорее всего не нужно это - пот как будет, а сочетание - убойное.