Детское здоровье

Мальчик, 3,5 года утро начинает с плача и капризов. Как это остановить?

Мальчик, 3,5 года утро начинает с капризов. Поел вкусный творожок (ест каждое утро, нравится), уронил на пол тару и маленькую ложку. после стал валяться на кровати. На просьбу поднять (добрым тоном, с уменьш-ласкательными) не реангирует. Повторная просьба. ПОдняла сама, выбросила и тут он поднял вой, завелся,. Стала варить рис, ходит и плачет. Переключился (не переставая плакать на то чтобы его одели. На вопрос что для него сделать не реагирует, "плачет" (слез нет). Вопрос: 1. Как привлечь ребенка что-то сделать правильно? 2. Если он завелся и плачет и переключается на другие вещи вместе с плачем, как остановить у него такое состояние? (переключить не получилось, саботирует, плачет на фоне любого обращения к нему)
про садик это к правительству, что значит отведите? вы в России живете? везде очереди на садик. мы все понимаем что детям после 2х лет нужен режим, общение с детьми для развития, детям после 2х лет просто скучно дома, им некуда себя деть. моему 2 .5 и он обсолютно так же себя ведет, просыпаемся мы со слезами, особенно после дневного сна, истерика от всего что не нравится... мультики выпрашивает, я бы рада отдать в сад, но очередь подойдет к 4 годам. а частный стоит 15 тыс в месяц +первый взнос 20 тыс, площадки для прогулок у них нет, гуляют во дворе дома. где машины а в песочницы валяются шприцы, и питание привозное, что тоже не хорошо. а садик ребенку необходим.
Ирина Сухарева
Лучший ответ
одно утро не давать вкусного творожка
пусть поплачет по поводу, а не без повода

не умрёт, но поумнеет

вы вошли в образ прислуги, пусть невольно, он становится невольно помещиком и ...помыкает.. .

не ставить вопрос: -- что ты хочешь... ?
а ставить: заслуживаешь ли ты?

путь живёт и учится уважать, ощущать свои желания и выражать их, иметь цель и добиваться, растёт мужиком, а не нытиком.. .

хорошие мальчики едят творожок, а плохие - хлеб воду
отведите его в садик! ему необходимо общение с детьми его возроста. а дома ему скучно и он капризничает. пытается вызвать вас на конфликт т. к. ему нужно столько внимания - сколько вы не можете ему дать. в садике с другими детьми он научится положительному общению и хорошему поведению в обществе. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ САДИК!
Ребенок хочет быть самостоятельным и в то же время хочет руководить вами.
Не ругайте его, при нем не ссорьтесь, не включайте громкую музыку. Почаще разговаривайте с ним как со взрослым, советуйтесь. Не приказывайте, а предоставляйте право выбора. Нужно было объяснить человеку, почему вам не нравится, что посуда валяется на полу-бесорядок, микробы, это не порадует папу, либо любимую игрушку.
Капризничает-он просто не может успокоиться, ему нужно помочь. Либо игнорируте плач, либо пригласите вместе заняться интересным делом, если не реагирует, то займитесь этим интересным делом с игрушкой-с мишкой, например. Мыть в теплой воде эту самую тару из под творога ))))) Катать машинки-на машинке отвезти не нужную баночку из под творога в мусорное ведро )))
Любите своего ребенка, относитесь к нему с уважением.
он вами манипулирует, но не исключено, что его чтото беспокоит, не мешает сходить на консультацию к невропатологу, моей ещё трёх нет, но почти такаяже ситуация, терпения вам
У моего тоже самое было это всё капризы могу посоветовать только одно терпение всё пройдёт меньше на него обращайте внимания он перестанет !
Моему старшему сейчас почти 4 года. В 3 была такая же картина. Я улавливала начинающийся каприз, истерику и привлекала его к домашней, "взрослой" работе. Например, пофышкать на стекло и протереть его тряпкой (были и капли и "разводы", но я его хвалила) только надо уходить из комнаты и пусть работает сам, и видит, что вы ему доверяете такое взрослое дело, затем давала по-настоящему чистить картошку (давала настоящий нож, не сильно острый или нож для чистки овощей) . Мой Мирон понимал и чувствовал всю его значимость и забывал про слезы и истерики. Еще к тому же при уборке жаловалась на себя что устала и болит нога/рука/пятка и без его помощи ну никуда.... Вот так! И все получилось!
это обычное становление личности. Показывает все, на что способен и проверяет ваше терпение.
.Наберитесь терпения и не давайте собой манипулировать, но очень мягко.