Детское здоровье

ребенку 7 лет ЛОР назначил НАЗОНЕКС при хр. аденоидиде. А в противопоказаниях - детский возраст до 12 лет. Что делать?

Анна Ск
Назонекс ребенку не поможет.
Aigerim Satkanbaeva
Лучший ответ
Попробуйте спрей Аллергодил (назальный) . Назонекс гормональный препарат. Моему сыну в 2 годика его назначали при аденоидите, но я решила не применять его.
Аллергия -- это совет может дать врач-аллерголог. Возможно, прежде чем лечить, он посоветует избавиться от пыли в доме -- для аллергиков особенно тщательно убирают пыль (убирают мягкие игрушки, лишние книги, лишнюю мягкую мебель) . Раз в две недели стирают и гладят занавески. Раз в неделю -- постельное белье.
Пока Вы не нашли точного рецепта, попробуйте растирать ребенку подошвы ног докрасна каждый день -- например, махровой рукавичкой. Измеряйте температуру: нормальная -- от 36, 2 утром до 36,6 вечером. Когда после растираний температура придет в норму,
1) растереть, 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой, к подошве ребенка 3) снова растереть докрасна.
Нажмите на синий карандашик под моей авой -- там подробнее.
не париться и лечить ребенка. дозировку чуть поменьше сделайте и все. аденоиды могут опять вырасти.
Ліза Матвійчук
Обратится к другому лору, часто препараты так выписывают по практическим опытам, то есть детям выписывали им помогало, а побочных эффектов не было, а противопоказано до 12 лет это не значит, что обязательно само вещество нельзя, возможно просто не было исследований с детьми младшего возраста.
Гульнара Искакова Противопоказания -- это не то, что обязательно случится со всеми детьми этого возраста. Кому-то одному не подошло, и это уже отмечают -- было протипоказание.
пойти к другому врачу
Sofiya Shur