Детское здоровье

привет. я учусь в 7классе. моя подруга забеременела, ей 12 лет. аборт делать не советуют.что делать?

привет. я учусь в 7классе. моя подруга забеременела, ей 12 лет. аборт делать не советуют.что делать? (Катя) и Руслан (одноклассник) хотят сделать аборт..но я читала что в 12 лет делать нельзя..так как можно повредить матку и то приведет к бесплодию. может подскажете что делать? и даже если придется делать аборт то есть такие больницы в которых не требуют разрешения от родителеЙ? пожалуйста помогите очень нужна помощь.
Аборт делать опасно в любом возрасте, не только в 12 лет. Конечно жаль, что она себя детства лишила, погулять толком не успела, но поздно уже, назад дороги нет. Если уж случилась такая оказия, не слушайте никого, не нужных людей не бывает. Только Господь может решать: кому жить, а кому нет. А её малыш уже живёт, хоть и такой маленький. Уже сердечко бьётся.
А к родителям надо обратиться, только они смогут помочь. Поругают конечно, но не убьют. В таком возрасте сложно самим с трудностями справиться.
Убьёт ваша подруга малыша, со временем раскаяние придёт, да будет уже поздно. Он будет расти и она вместе с ним.
Сама рано родила, правда не в 12 лет. Одна воспитывала, не жалею об этом. И теперь знаю, если Господь дал возможность родить, даст возможность и воспитать.
Не подумайте: я не фанатичка, в церковь хожу очень редко, времени нет. Но что-то есть в жизни не объяснимое.
А сама учись на чужих ошибках. Свои больнее достаются.
Юлия Шадрова
Лучший ответ
Она решила улучить демографию
в России!
не надо делать аборт.
Ха-ха. Посмеялась. Спасибо.
учись дальше и не повторяй опыт подруги.
думаю пойти повесится надо, а раньше, чем думали то? если вы уж так внимательно читали литературу на эту тему, то могу вас просветить, что не только в 12летнем возрасте при аборте могут повредить матку, а выход тут один, идти и рассказывать родителям, потому что больниц нет таких, когда в 12летнем возрасте разрешат самой прийти на аборт, ну, а если решиться на роды, то рост живота будет заметен с каждым месяцем
да.... нахрена вам секс в 12 лет. Убили детство.. расплачивайтесь теперь. фу.
Svetik Dietrich
звони на телевидение. там любят такие истории
а с чего вы взяли что она беременна? я так понимаю у врача она не была, иначе родители уже были бы в курсе...
Анна Апитова
Тут ничего не поделаешь уже, в любом случае к врачу надо ей идти, там и советоваться. А то, что вы читаете, может к одним быть применимо одно, к другим другое. Ей надо как можно быстрее идти к врачу.
Юлия Бисерова
В крупных городах есть центры содействия молодежи, стоит обратиться туда там медики которые помогут и проконсультируют. Если живете в маленьком городе родителям стоит сказать хотя бы потому что у них есть деньги заплатить врачам (есть много видов избавления от нежелательной беременности медикаментозный аборт например)
Без согласия родителей ничего сделать не получиться. Надо к врачу женской консультации обратиться, СРОЧНО!!!
Ну как?
ужас ((( в12 лет
что делать? не делать больше ошибок и идти к родителям! не убьют они! щас по глупости дел наделаете, а потом эта девочка детей иметь не сможет. может сейчас это и кажется не важным, но когда придет время,...
Fiona Fiona
Ну даёте! Если честно, точно не знаю, но думаю за деньги можно сделать всё. По поводу бесплодия, конечно страшно, и рожать не знаю как она будет в 12 лет. Я рожала в 16, никогда не жалела что родила, сейчас дочери 15, и без неё нет смысла в моей жизни, а вот подруга моя сделала аборт в советское время ещё, было запрещено законом, и потом долго не могла родить. Родила с большими проблемами. Вот так-то. Очень тяжёлая ситуация. Вы такие маленькие, а приходится решать проблемы взрослые. Катались бы ещё на каруселях! И не пришлось бы невинное существо убивать. Зародыш то при чём, он не виноват, у него уже пульс бьётся. Это же не просто беременность, это судьба человека. Я родила четырёх детей. И против абортов, но в вашем случае, воздержусь.... Не знаю. Может и не стоит ещё один тяжкий грех брать на себя, всю жизнь потом за него будете расплачиваться. Кара не минует, не расчитывайте! Может надо и оставить ребёнка. Так что опусти секиру мама 12 лет, не губи, он тебе на старости принесёт воды, он цветочек маленький, нежный лепесток, он росинка нежная, не губи росток!
Т@
Татьяна @
На твоем месте, я бы уже рассказала все маме девочки. Пока та глупостей не натворила
Aliya Mambetova
До чего дошёл прогресс.... Я просто представить не могу, что это за акселераты, моему сыну через месяц 11 ему, что про контрацепцию уже надо рассказывать. Это родители виноваты недоглядели. Дети в этом возрасте не об этом должны думать. Мой сын ещё в машинки играет и из властелина человечков лепит ходит в музыкальную школу и не ботаник какой то вполне нормальный. Детей надо заинтересовывать кружками секциями, а им делать нечего вот они и занимаются.... Идите к родителям они самые близкие вам люди деваться некуда помогут.
идите в женскую консультацию по месту жительства, там всё и выясните, может ещё не факт что беременна, тесты не всегда правы.
Попахивает пиздежём
Ну что-же, раз уже, тогда только родителям сообщать, тайны всегда становятся явными, и даже не в лучшей своей форме...
Е*
Ева *
Рожать, несмотря ни на что и не слушая никаких уговоров. В противном случае кому будет нужна бесплодная жена? Ничего не бойтесь - рожайте. Аборт может перечеркнуть всю твою жизнь, а малыш это счастье данное Богом.
господи я чуть в обморок не упал прямо на стуле когда узнал что такое может быты до сих пор голова не понимает ничего
Это был прикол на 1 апреля .
чем раньше думали когда спали. Конечно аборт не желательно делать могут быть последствия очень серьёзные
Да уж случай тяжелый.... и даже очень.... а что родители не в курсе? Если нет то надо им сказать это не шутки и тут ругать и ставить в угол точно никто не будет. Аборт не выход и делать его или нет поможет решить только доктор. Тут уже все плохо или один лишит себя возможности на будущее материнство или оба лишат себя детства и всю жизнь будут гнобить друг друга.
О Боже! Сейчас вопрос прочитала и вспомнила свои 12!!! Какой секс?? ? 7 класс, вы хоть знаете, что значит слово секс?? ? Ужас!! ! Родителям говорите скорее, а то потом может быть поздно.
Бл*ть делать аборт нельзя, а заниматься сексом в 12 можно XD
P.S. пусть подруга не делает аборт !
А ЕСЛИ КАЛЕЧ УБОГИЙ, КАК ДЕВОЧКЕ БЫТЬ? МУКА АДСКАЯ И РОДИЧЕЙ (РОДИТЕЛЕЙ НЕТ!) ЭТО ЗАЛЕПА. ЕСТЬ ДЕНЬГИ СВЯЗИ ПОМОГУ!!! ССЫЛКА yuriy.kurbatov@yandex.ru ДЕВОЧКИ ПАРНИ ДУМАЙТЕ .МОЙ ДЕВИЗ хВСЕГДАх
Нет!!! Аборт делать нельзя, повредит матку. Советую:
1) обратиться к врачу.
2) поговорить с родителями.
3) Она в порядке? Если нет нужно к психологу.
Тваюжежмать! Я в 12 лет стеснялся на свою собственную пипиську посмотреть, а они уже детей делают...
Это пиз*дец
Куда мир катится? Если в 12 лет щас такое время происходит, я представляю, что будет через 10 лет-во сколько будут спать-в 5.Это вина родителей, в этом возрасте, надо парням внушать, что хорошо, а что плохо, чтобы потом в такие казусы не попадать. И сексом заниматься тоже надо с умом, но не в 12 лет-это точно! И ребёнка ни в коем случае нельзя убивать, действительно, бесплодной будет, рожать даже если и будет, то с трудом. Это такая же жизнь, которую ты носишь под сердцем и жизнь, данная Богом и ты не имеешь права её отнимать.
Маме все рассказать. Покричит немножко и успокоится. Не убьет. О том что делать надо было думать раньше, когда взрослыми делами занимались. К маме, бегом!!!
бегом к маме или тете или другому взрослому человеку, которому доверяете. в вашем возрасте трудно разобраться с такой непростой проблемой, да и взрослым это нелегко, но опыта у них побольше. это как "казнить нальзя помиловать"/"аборт нельзя рожать" - от одной запятой может измениться вся жизнь. вчера видела мальчика лет 10-11 - пьяного - страшно!! ! переспит с такой же пьяной 10-12 летней девочкой и все! здесь читают в основном взрослые - это нам предупреждение - чтобы мы внимательнее были к своим детям, может где-то информацию надо дать раньше о беремености, об отношениях...
аборт не желательно делать
рано или позно она узнает ей надо было ебан*той башкой думать было
Вены резать
молодцы они, тьфу....
посмотри википедия симпсоны
Боже мой я в 12 лет в куклы ещё играла, короче они уже всё решили нууу это пипец я в 12 лет боялась признатья в том что мне он нравится а вы уже ну что сказать ОНИ ТУПЫЕ...
Уф.. Блин, мне только 10 лет. 10 МАТЬ ЕГО ЛЕТ! И тут на тебе, беременна в 12.Возможно месячные уже и были. Если хочешь оставить ребенка, скажи маме на поздних сроках. Тогда она не поведет. А если и поведет постоянно говори что плохо тебе. Или просто постарайся что бы она забыла. А уж с парнем который тебя забрюхател с им и его родителями. Если его родители нормальные будут помогать. А если не хочешь оставить ребенка.. Не раздвигай ноги больше! Дура..
К родителям, потом на аборт. Нельзя рожать ненужного ребёнка (если уж не получилось предохраниться).
Нужно обязательно рассказать маме, она поймёт и поможет! Пусть попробует обратиться в центр "Семья и детство" там как правило ананимно принимает гинеколог, как раз по таким вопросам, помогут, хотя бы советом. А делать аборт в подпольных клиниках очень опасно, начнется, в лучшем случае воспаление, мама всё равно узнает, но будет намного хуже!!!!
Это полный капец!!!! Вот у нас молодёжь пошла. Интересно чем "папаша" думал, когда ребёнку ребёнка делал?
ужас мне 12!!! я тоже люблю одноклассника можем встретится но не да такой степени делать детей и делать ...
думать надо было когда занимались трахбабах
вообще и призирвативы существуют
дура, шлюха, идиотка.
Папаша теперь будет зечкам на зоне делать деток