Детское здоровье
Рожать? Девочке 14 лет, аборт делать не рекомендуют - 4 группа, отрицательный резус. Папе - тоже 14.
Рожать. Мне известна семья, в которой у папы-профессора и мамы-поэтессы младшая дочь в школьном возрасте объявила о беременности (лет 15 ей было) . Интеллигентные образованные люди поступили очень мудро - не боясь позора (это было еще при СССР, в конце 80, за такое сразу исключали из школы) , родители сказали: "Рожать". Впоследствии дочь закончила школу, вуз, сменила мужа (так уж сложилась жизнь) . ВСЕ УСПЕЛА. Здесь в первую очередь надо беспокоиться о состоянии здоровья юной родительницы. Все будет хорошо!
ой влипли детишки
рожать тепрь придется детку
Куда деваться? может потерять не только здоровье, но и жизнь! остаётся надеяться на предков--должны помочь))
Папа, мама.... смешно.
Рожать, родители помогут.
рожать
нет
Да и раньше рожают. Тем более выбора то особо и нет. Хуже когда захочешь и не сможешь.
ужасно, бедный ребенок. где мозги были. . ну раз нельзя аборт, то рожать. а так я за аборты
Куда родители смотрели? Эх.. . Конечно, если будет рожать сейчас, осложнения могут быть. Но куда хуже аборт. Искуственное вмешательство может сделать её вообще бесплодной на всю жизнь. А вообще, думать надо. Если ребенок не способен, то родители.
конечно рожать...
Рожать одназначно. Нельзя убивать жизнь внутри себя. Бог накажет.
нда.... рожать!
рожать. вот и поспали
врачи не рекомендуют аборт делать, потому что есть вероятность бесплодия в будущем. главное слово - "вероятность", то есть это по сути не факт, тем более с такими разработками как искусственное оплодотворение и т. д.
хотя родителям по 14, риск того что ребёнок родится с осложнениями не так велик, так что впринципе рожать можно. конечно будут проблемы типа того что ребёнка воспитывать трудно, когда сам ещё ребенок, но родители должны помочь. однако, так как у матери кровь очень редкая, то лучше заранее запастись кровью перед родами или найти заранее доноров на случай кровотечения при родах.
незнаю как поступят эти "родители"... лично мне бы стать родителем и сейчас не хочется, тем более в 14 лет не хотелось. скорее лучше аборт.
риск есть как при аборте (дальнейших осложнений) , так и при родах (кровотечение и т. д.) . а медецина поможет в будущем если проблемы с зачатием будут. тем более врачи сейчас просто от всего-всего перестраховываются, обычным роженицам, к примеру, как только-только подходит к 30 - всё, сразу кесарево, никаких показаний нет для кесарева, а врачи всё равно делают, чтобы себя подстраховать.
ну разве есть выбор....
Конечно, лучше родить сейчас-чем потом остаться бесплодной и никому не нужной
А другого выхода нет.. . Рожайте!
рожать, родители наверно помогут
если есть родители которые помогут то конечно рожать, а то после аборта неизвестно будут ли дети или нет
Не решайте за неё - спросите у девочки.
Я думаю... надо рожать....
рожать, папу этого к черту, родители девочки должны взять на себя всю заботу. Не ломайте жизнь ребенку. Ошибаются многие, детки сейчас ранние. Помогите ей.
Конечно рожать. 4-я отрицательная - это вообще группа повышенного риска. Ей ни в коем случаем прерывать нельзя.
это просто ужасно.... мне кажется выбор очивиден, нужно рожать.. но мне их жаль ведь они ещё совсем дети и у этих детей будет ребёнок, обсурдно... но что сделано, то сделано.. они сами свою жизнь сломали.... чем они думали....
какой ужас... (
ну если от аборта полный отказ, то естественно рожать... но у них не получится дальше жить нормально...
Конечно рожать, абборт чреват последствиями.
Если есть опасность что после аборта она не сможет иметь детей то лучше конечно рожать! да не простая ситуация, но что поделаешь, всегда в жизни надо делать выбор! самое главное поддержка родных и близких! что бы девочка не осталась одна со своей проблемой!
Самон главное, сейчас не паниковать и стать дочери самым близким человечком, не вините её всякое в жизни бывает, а это самое прекрасное, хоть и рановато. Да и вы сами, когда увидите крошку это поймёте. В основном это только наша вина, где то не договорили, где то не услышали, где то что и что то пропустили. Я вас очень прошу никаких абортов, всё будет хорошо. Просто в школе возмите на год отвод, ей сейчас не нужны лишние насмешки, зная наших деток.
да!