Детское здоровье

Как мне доказать одноклассникам( девочкам 14 лет) что энергетические напитки вредны

Они говорят что red. Bull безалкагольный, и поэтому его можно пить!
Ddmals
никак им этого не доказать.. . мне щас 15, полностью осознаю вред любых алкогольных или енергетических напитков .. поетому и не пробовал, и не тянет ни капли.. . много сверстников в тупую сидят на этом, разговоры учителей и родителей я так понял до лампочки. единственное что могу предложить так это наглядный пример ( видел в интернете одно видео где показаны посделствия алкоголизма и курения). . вот только за енергетика не встречал...
Натали Гребенюк
Лучший ответ
Пусть пьют. Тебе то что? Когда проблемы со здоровьем начнутся, тогда поверят..
Дарья Сальцева
нет смысла доказывать что то девочкам, которым еще и 14 лет. сами не пейте.
а они потом пускай мутантов рожают
А оно вам надо это, кому то что то доказывать? главное вы знаете о вреде этих напитков уже хорошо, а другие пусть сами на своих ошибках учатся
Покажи им док фильм про это, в интернете такого полно.
Meyil Kaarova
Не доказывай. Пусть портят себе здоровье. (
Есть классная китайская поговорка: "не просят не делай, не спрашивают - не говори".
А если они сами проявляют интерес к диалогу, то почитай, например, такую статью:
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=15933
и у тебя появятся аргументы.
Есть ролики, есть в инете программа Антона Привольного "Среда обитания". Хорошо помог моей соседке состав, который мы под лупой посмотрели, а потом уточнили вместе в инете. Главное, не надо ничего толпе говорить, а по одному. И не переживать за их будущие проблемы. Ты же можешь только подсказать, объяснить - умные поймут, а дураков должно быть меньше!
Они сами поймут когда перепьют такого энергетика, или вконтакте есть видео ролики на эту тему
А зачем это доказывать?
Ирина Петрова
пусть пьют! потом когда вы закончите школу, и лет так через 20 встретитесь - то ты увидишь последствия этих " безобидных" напитков на их лицах и фигуре. ничто бесследно не проходит. а для ознакомления состав почитай этой дряни....
Это та же история, что и с сигаретами.
Собственным примером-пей их усиленно каждый день в больших количествах и у тебя будут ТАКИЕ глюки, что это их точно испугает))))))))))))) Шутка, но доказано, к сожалению мною лично!)))))
Отрицательное действие

Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма [3][4].Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния. Чашка кофе здесь не поможет.

Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически-активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.

В октябре 2009 года зафиксирован смертельный случай - студентка одного из ВУЗов г. Пенза скончалась от кровоизлияния в поджелудочную железу, вызванного передозировкой энергетического напитка, находящегося в свободной продаже.

А вообще, если у них мозгов нет, то никак.
попробуй потросить у них домашнего питомца для опытов, если не согласятся купи хомячка и продемонстрируй, или помотри дадут ли они тебе это сделать.
Корочи попробуй на даже на яблоке, тока очищеном, мякоть то у него нежная. Тупо налей в тарелку напитка и кинь туда очищенное яблоко, и помотри что с ним будет.
Так по-моему кока-колу проверяли))
Та же проблема)
Бесполезно это всё,не переубедишь (