Детское здоровье

мой ребенок сикается ему 12 лет что делать?

Если исключить заболевания + если у ребенка недержания только во время сна, можно предположить, что сон у него очень крепкий, а мочевой пузырь слабоват. Но это не болезнь. Он перерастет. Просто давайте пить меньше перед сном. Вставайте сами несколько раз за ночь и будите его.
Оксана Ермакова
Лучший ответ
давным давно нужно было обследовать! кстати даже при отсутствии патологии почек энурез может быть связан со стенозом уретры например. так что в урологию для обследования.
Это бывает. Наберитесь терпения. Рано или поздно это прекратится. Можно попробовать купить энурезный будильник. Он поможет наработать условный рефлекс.
www.enurezu.net
www.enuflex.ru

Но, к сожалению, он тоже не всегда помогает. Терпения Вам и любви к ребенку и поймите, он это делает не специально.
Лечить, к доктору веди ребенка!
Айзу Исмаилова
припозднились вы малость.... чем была забита ваша голова раньше? если вы уже были у врача, то должны знать, что это энурез. Вам надо посети невролога. И сделайте МРТ головы. Почему? п. ч. у моей приятельницы девочка тоже в этом возрасте иногда писалась.. . через пару лет у ней начался рассеянный склероз, а начиналось с того что вовремя не посещали невролога.
Если с почками все нормально, то обязательно покажите ребенка психологу и неврологу. 12 летний возраст уже слишком взрослый ребенок что бы так шалить
Это нормально, но к психологу сходить стоит.
Нельзя уж попросту сказать инурез.. . Ох блин и сложно догадаться, к врачу наверно сводить надо =_=*
Ольга Тер
Почки лечить
Дайте ему ремня И заприте дома.
Елена Ивлева