Детское здоровье

у моейм подруги месячные начались(12 лет)она спасалась прокладками и от нее вопрос: тампоны больно вставляются?Я не знаю

В 12 лет незачем пользоваться тампонами. пользы от них никакой, а вред имеется. Они созданы для редких особых случаев (купание в море и др.)
Наташа Реутская
Лучший ответ
у мамы пусть спросит
девственницам не стоит вставлять тампоны
Saya Nurseiit
вообще женщины нормально переносят тампоны, кто-то только ими и пользуется, но у кого-то есть непереносимость от них и ужасная боль. а вот то, что в 12 лет не стоит этого делать - это точно. тампон надо вставлять глубоко, от чего может девственная плева порваться. а еще лучше сходить к гинекологу...
нет, если правильно подобрать "капельки", сначала конечно не будет получаться -у меня около 3-4 менстр не получалось ничего, думала все-на фиг надо, а сейчас это самая незаменимая вещь, особенно летом
Cassandra Cassandra
Не знаю, больно ли это, поскольку никогда не пользовалась тампонами.

Зато знаю, что вредно. Нарушается микрофлора влагалища, от этого могут развиваться различные заболевания. Моя мама в своё время пострадала из-за использования тампонов, пришлось долго лечиться. Лучше пусть ваша подруга использует прокладки.
пусть берет тампоны тампакс с аппликатором, они совсем не больно!
Вобще тампоны очень неудобная вещь... и их больше 2часов носить нельзя да и прокладки тоже так же ...но прокладки все же проще и удобнее... и дественницам точно нельзя!!!
в таком возросте лучше прокладки а если еще и девствиница то лучше только прокладки!
Пусть спросит в магазине у продавца
лучше котекс они не большие и очень удобные, пусть не парится это не больно. ведь с прокладками тоже не всегда комфортно.