Детское здоровье
Нормально ли это если месячные начались в 8 лет? Нормально ли это если месячные начались в 8 лет?
нет не нормально. это преждевременное половое развитие. необходима консультация эндокринолога и дальнейшее обследование. про то что в наше время у всех так начинается- чушь полная!
Половое созревание у девочек начинается раньше, чем у мальчиков, - примерно, в возрасте 8 - 13 лет. Зависит от многих факторов. Так что не переживайте. Я родилась в Узбекистане и у меня также в 8 лет, приехала в Россию, а здесь обычное явление, что у 14 летних ещё не начались.
и что ?
это индивидуальное
у каждой в своё время
это индивидуальное
у каждой в своё время
нет. Это очень рано.
Нет, не нормально! Ранее половое развитие чаще всего связанно с эндокринными проблемами. Покажите, обязательно девочку гинекологу - эндокринологу
Каждому свое, а у меня климакс начался в 40-и Ваша и моя ситуация-ВСЕ рано, но это зависит не от нас
Я не врач. Но думаю в 8 это рано очень. Норма как я помню с 11 лет.
Да. У каждого своё время начала мучений) Просто гормоны. Не волнуйтесь!
в наше время примерно так они у всех девочек и начинаются...
Есть у меня сестра у которой в такие же годы это началось.. . все норм, только расти после этого она прекратила. увы так уж бывает
Ну незнаю у меня начились в 11, думаю стоит обсудить с врачами..