Детское здоровье

Помогите! Мне 14 лет, а у меня нет месячных!

Мне 14 лет, почему у меня еще нет месячных? Моей подруге еще 13, но у неё пришли после нового года... помогите! Как сделать чтобы поскорее пришли? я волнуюсь!
То, что ты знаешь о том, какие изменения наступят скоро в твоей жизни - замечательно. Только не имеет смысла волноваться по поводу того, что у тебя ещё не идут месячные, а у подруги пошли. Дело в том, что этот физиологический процесс очень индивидуален и имеет большой диапозон расхождения у девочек. Это зависит и от конституции - телосложения и от образа жизни и от наследственности. Узнай в каком возрасте пошли месячные у твоей мамы, потом ты вероятно худенькая и скорее всего спортсменка. Будь спокойна - всему своё время. Посмотри чудесный мультик "Когда девочка взрослеет"
ОН ЗДЕСЬ
Он ответит на многие твои вопросы. Не спеши становиться взрослой. Наслаждайся последними денёчками детства. Кстати, у меня месячные пошли почти в 15 лет и мне твои переживания хорошо знакомы.
Светлана Городилова
Лучший ответ
Нужно обязательно сходить к гинекологу!
Ничегострашного, вы с подругой просто разные, это не зависит от возраста. Все относительно. Не спеши, еще успеешь.
иногда все зависит от веса, у девушек с весом до 40 кг месячные наступают позднее
Моим подругам по 12. Как и мне. У них уже и груди и месяки. А у меня не того не другого..
У меня\ тоже их нет
Всему свое время, у некоторых с 15-ти начинаются!
Ничего страшного, к врачу надо идти если месячные не появятся в возрасте 17 лет, а в 14 лет паниковать не стоит.
Natasha Pashkova
скорее всего ничего страшного. Если боишься-сходи к врачу.
Я знаю что если в 15 лет нет, то нужно к гинекологу идти. Но в школах вроде итак проводят год через год осмотр гинеколога. Так что там я думаю вам все скажут
бывает такое, в 17 может начаться, беспокоиться не стоит .
Sophya Selektor
Не беспокойся насчёт этого, я вон так их хотела а теперь нет . Кстати у меня они пошли 14 лет .
Не переживай они могут и позже начаться. Я читала о этом в интернете и в комментариях.
Мне 15 без месяца, а их нет. Я тоже переживаю, но после этих комментариев мне стало спокойнее!
Gulsara Zhunusova
Мне тоже 14, когда надо было справку в школу, я пошла к гинекологу, мне сказали, что я должна чуть-чуть набрать вес, по этому не переживай, это нормально )), кст, у меня их ещё нету
у меня в 15 пошли, не торопись, успеешь насладиться!
Здравствуйте, мне 14 менструации не было, есть белые выделения, точно не молочница. Переживаю по поводу этого, вешу я 39 кг. Не могу набрать.
ои мне завтро 14 а у моей пдруге 12 ему пр шло а мне нет шо делать. знаю конечно у каждого свое времяя
Мне 14 и у меня их тоже нету... А у остальных уже месяки были... Даже у недоношенных они уже давно прошли... ((((
У меня в 15 начилися не бойся всё будет хорошо
мне 16 лет и их нет