Детское здоровье
Мне 14 лет, выделения идут уже 2 года, а месячных нет....Что делать? Кстати я вешу 38 кг....
У всех моих подруг они уже идут, а у меня нет(((((
месячные при весе ниже 45-40 кг не пойдут
советую набрать вес, а иначе потом гормональные и нервные нарушения пойдут... да и вообще с такими проблемами к гинекологу ходят
Викочка, пока ты не поправишься хотя бы на 5 кило, они и не будут идти. У тебя дефицит веса
всё правильно.. . дистрофия не способствует половому созреванию! из за всех этих новомодных диет увеличился процент рождения недоношенных и незрелых детей.. . а кроме того с весом до 45 кг и шанс забеременеть невелик
Ой, была такая же фигня. Ходила к гинекологу, и знаете что сказал? "Если до 17 лет не начнуться, тогда придёшь".Вообще супер! Ты не переживай, всё нормализуется, просто сейчас такой период в твоей жизни. Потом как начнутся, ещё скажешь "ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ НУЖНЫ???? " Поверь.
С весом, точнее с его дефицитом, вопрос неоднозначный, поскольку рост нам неизвестен.
А какие выделения идут?
Я слышала, что из-за недостатка жира в организме может такое быть, что месячных нет. Как только вес придёт в норму всё должно нормализоваться.
Приветик, Викочка! Ну начнём с того, что половое созревание у всех разное и соответственно происходит оно в разное время.. . А лучше всего обратись к врачу, он тебе все подробно расскажет и может быть в чём то и поможет!
оптимально-консультация у детского гинеколога. Примерно до 14.5 лет как бы должны начаться, обследуют -гормоны, УЗИ, вполне может будет достаточно витаминов. С дефицитом веса сильно не заморачивайся-он есть, но может и не препятствовать менархе. Но врачу покажись! Удачи!