Детское здоровье

Что за прививку делают в 14 лет, под лопатку? зачем её делают? не вредна ли она? может ли быть на неё аллергия?

от клещевого энцефалита, наверное
с остальными вопросами к своему педиатру
Надежда Артемьева
Лучший ответ
Это прививка АДСМ - от дифтерии и столбняка. Переносится тяжеловато, потом болит дня 3 и может быть небольшая температура (до 37,5). Но болезни, от которых эта прививка предохраняет, гораздо опаснее и тяжелее. Поэтому прививку надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ольга Светлая
мне не больно
по национальному календарю прививок в 14 лет делают ревакцинацию от туберкулеза, от полиомиелита, от дифтерии и столбняка. Кажется под лопатку делается последняя (АДСМ).
Пипец сделали мне под лопатку АДСМ, Дичь уже 3 день болит лопатка тяжело повернуться даже, и спать !
мне делали недавно
Странно, многие говорят, что жутко болит, но у меня не болело ни когда ставили, ни после нее, ни на следующий день..
Здравствуйте! Сыну сделали прививку ( 14 лет ) под лопатку . Температура 37"5, сильная головная боль . Какое можно дать обезболивающее ?
Вчера поставили. А СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ
Сделали прививку эту сегодня, сам процесс не особо больной, но последствия, в данный момент ужасно болит лопатка (даже шевельнуться больно иногда бывает) В начале были головокружения, но теперь прошли.
лично у меня вообще ничего не болело, когда ставили 0 боли, после привики где то минут 10 поболело и все, спала нормально на спине ничего не болело
Очень больно? На сколько процентов из 100?
мягко говоря неприятно
Мне вчера сделали, сначала вообще не болела, когда делали, тоже не болела. Но сегодня я проснулась и ДИКО БОЛИТ! Причём мышцы на спине И НА НОГАХ болят!! Двигаться больно ((( Особенно по лестнице подниматься и спускаться, садиться и вставать... А ещё сейчас лежу и чувствую боль В ЛЁГКОМ! Под сердцем, где-то рядом. Вроде от туберкулёза делали. У меня что, настолько слабый иммунитет?
Моему брату сделали под лопатку прививку он потом почти месяц ходил с шышкой и она очень сильно болела и он не мог нормально поспать и повернуться
Инна Драбо
Когда я делала эту прививку мне сказали посидеть немножко в коридоре (в полеклинеке) через час ни есть ни пить; принять супрастин, простамол. И не мытся день вродебы.
Поля Котик