Детское здоровье

Ребёнку в школе зделали прививку под лопатку по исполнении 14 лет... Что ему вкололи? Медсестра не говорит(((

Не говорит, требуйте прививочную карту, идите в поликлинику к глав. врачу, добивайтесь.
Оксана Храмова
Лучший ответ
Вы это серьёзно? Вы что своих прав не знаете, тем более касается ребёнка, пусть и подростка. У мед. сестры нет такого права не говорить родителям, законным представителям ребёнка, какая вакцинация была проведена. Идите к директору школы и выясняйте вместе с ней (ним). В этом возрасте только ревакцинация против туберкулёза, но... вакцина вводится в левое плечо. Удачи!
Как это медсестра родителям не говорит? Не может такого быть
у нас в стране уже не делают прививки под лопатку... это может быть КПК. грипп.
Советую прийти к медсестре и вколоть ей против ее воли укол с цианистым калием, когда будет корчиться, ни в коем случае не говорить, что вкололи. Сделайте загадочное лицо и спокойно идите домой.
Ирина Конева
Туберкулез
см таблицу по ссылке
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm
Как не говорит? По голове ей, пригрозите милицией или еще чем, а вдруг она ему какуюни будь гадость вкалола!
Саку Сатарова
согласно календарю прививок:
14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, ревакцинация против туберкулеза, третья ревакцинация против полиомиелита
Дифтерия делается под лопатку. Вакцина называется АДС-М.
обычно против клещевого энц-та ставят под лопатку, но все же должны сказать, не имеют права скрывать
Странно, что мед сестра не говорит, скорее всего прививку против кори.