Детское здоровье

Манту 17 мм в 14 лет направили к фтизиатру что делать? Это туберкулёз?

На самом деле, причин для положительной Манту много: аллергии, глисты и куча других "радостей". Потому то и нужна будет куча анализов, чтобы их отсеять. Если все это отсеять - в сухом остатке будет только факт контакта организма с возбудителем. А вот для того, чтобы разобраться со всеми возможными вариантами последствий и надо познакомиться с фтизиатром. ..ну и снова с кучей анализов. Так что "не писай в рюмку": фтизиатры очень не любят липовые диагнозы.
Валентина Клюева (Ершова)
Лучший ответ
не факт. еще кучу анализов надо сделать и то кто знает. может, просто инфекция какая повлияла.
Olga Beketova
ни чего страшного, я тоже ходила к фтизиатру, мне назначили ради профилактики попить таблеточки, название не скажу, уж довольно давно это было, все нормально живу и радуюсь жизни тубика нет
Даша Никитина
Сделают диаскин тест. Будет отрицательный, значит нет туберкулёза.
Ольга Немкова
Как что делать? Ведь уже сказали: "Идти к фтизиатру. " Он уже решит что это - туберкулез или нет. Скорее всего после дополнительного обследования или повторной прививки.
Не бойтесь. Идите на осмотр. Мы то ж проходилитакое. Эт просто осторожность
у врача, к которому отправили, - вообще не вариант спросить?
возможно вы стали носителем туб. палочки, это не значит болеть, к 40 годам почти 100% носителей, заболевание может развиться при снижении иммунитета, а может не развиться
К врачу сходи и узнаешь, а то тебе здесь могут наговорить что угодно
Alenka=) Andreeva
Конечно нет. Не волнуйтесь, это мера предосторожности. Скорей всего просто мираж.
А в том году сколько было?
Не бойтесь, я сам в 13 лет боялся проверять мне говорили что-то большая говорили странно но не бойтесь
^торри^