Детское здоровье

ребенку 1 год 7 мес манту 15 мм напрвляют на рентген что делать

*.
*lilly* .
До определённого возраста такая реакция считается нормальной, пишут просто поствакцинальная аллергия. Я бы отказалась от рентгена и в тубдиспансер бы не повела своего ребёнка (у нас так было! ) В крайнем случае кровь сдать и только. Удачи!
Жадра Клышева
Лучший ответ
А ничего больше делать не остается - только интересоваться у случайных пользователей, что делать? Сейчас здесь посыпятся "правильные" советы...
Natali Наталья
Делать рентген, если его назначает фтизиатр. Рентген делают детям с 3-х месяцев. Сейчас неблагоприятная ситуация с туберкулёзом и лучше перестраховаться, чем потом сильно жалеть.
Вера Дудкина
рентген в таком возрасте рано делать, детки обычно у фтизиатра наблюдаются с положительной реакцией Манту
Это называется "вираж туберкулиновой пробы"! Такое бывает, если прививку делали в период выздоровления, на ослабленный еще организм! Есть и другие причины! Сейчас это не редкость и это не означает, что у всех туберкулез!!! Никаких рентгенов!! ! На прием к детскому фтизиатру! И в диспансере поаккуратнее, т. к. там много больных с открытой формой туберкулеза!!! (Нас смотрели в поликлинике, вместе со взрослыми)!!!
Ele895444347
Ни в коем случае! Те кто это назначают просто наплевательски относятся к здоровью чужого ребенка! Это нормально если у ребенка аллергия и вообще там в "прививке" такая химия намешана, странно что не у всех детей по 15 мм. А еще попробуйте позвонить в институт иммунологии может там проконсультируют. Слышала есть какая то туберкулиновая проба (не рентген, а вроде как кровь сдавать) . Некоторые дети пожизненно дают такую реакцию манту, так что же их каждый год облучать рентгеном? И еще у меня в блоге выложено "письмо врачей президенту Путину" почитаете - задумаетесь.
Если не болеет, зачем делать рентген? По-моему, сейчас ещё есть компьютерная диагностика.