Детское здоровье

ребенку 1 год 9 мес выписали уколы кортексин, стоит ли делать? Не возбуждают ли они нервную систему?

• Nastya•™
Эти уколы нужно ставить в первой половине дня, желательно до полудня.
Я колола своему ребенку Кортексин, но лечение было комплексным, так что не берусь утверждать об эффективности какого-то конкретного препарата.
Дашенька Чарпухова
Лучший ответ
да стоит очень хороший препарат. стоит где-то примерно около 1000р. дважды колола своей дочке ей 1г3мес. на каждого ребенка действует по разному кого-то тонизирует а вот мою дочь на оборот в сон тянет так что лучше колоть в первой половине дня.
нам прописывали эти уколы, когда ребенку было около года. В связи с повышенным тонусом мышц. Мы отказались их ставить, о чем не жалеем. Ребенок активно развивается, разговаривает, бегает и т. п. Посоветуйтесь с другим специалистом, если не уверенны. Здоровья вам!
Akerke Kamalova
если вы так не уверены в назначении врача, просто обратитесь к другому специалисту, тогда сделаете вывод уже
Para Para
Нам их прописывали ( ЗРР) , я пошла к другому неврологу ради интереса, тот сказал, что этот препарат не оправдал ожиданий и Церебролизин лучше. Ребенку подруги кололи Кортексин ( тоэже ЗРР, 2 года) говорит нулевой результат. Мы Кортексин не кололи, так что не могу ничего сказать про него, ни плохое, ни хорошее.. . Но в любом случае уколы ведь утром ставятся, так что если и будет возбуждение, то к вечеру пройдет.
Siranush Beglaryan
не стоит
в связи с чем его выписали?
на сегодняшний день не существует доказанных лекарств от энцефалопатий
лечение: физио, ЛФК, соц реабилитация