Детское здоровье
Сыну 1 год 9 мес.уже 2 недели сопли густые,высмаркиваться он конечно не умеет.Капли не какие не помагают!Днём вроде нич
Коланхое-отличное средство от насморка у маленьких детей. Сама им только и спасалась, когда сын был маленьким. Выдавите сок из листочка и закапывайте в носик. Он потом у Вас чихать будет раз 10 . Всё содиржимое из носа и выйдет. Не бойтесь, коланхое абсолютно безвреден- слизистую Вы не сожжёте.
Доктор Мом не пробовала, но есть мазь "Доктор Нос", она вроде ничего. Колонхое - очень жестокое средство, не советую ребенка им мучить. Мы промывали Аквамарисом и капали Називин. Помогало. Очень хорошая вещь - Изофра, она не щипучая и содержит антибиотик, хорошо помогает. А еще готовят для малышей мазь по рецептам на основе ланолина. Эффект не очень.
Айпери Исмаилова
Ну откуда Вы взяли, что калонхое жестокое средство? Оно ни горькое, ни пекучее - оно ни какое,т.е. нейтральное.Даже грудным детям при стоматите рекомендуют снять пленочку и протирать десна.А дети, когда начинают часто чихать, хохочут всегда.
Маленькой спринцовкой отсасывайте сопли. Можно закапывать грудным молоком
так а к лору почему не сходите?
Листочки каланхое надо сорвать, помыть и на 1 час поместить в морозилку. Потом, когда они растают, надо через бинтик выжать сок, так сок выдавливается легче и его будет больше. Смело капайте в нос. Не один раз капала и детям и себе. Ребенок прочихается и содержимое отойдет. Обычно такая процедура нравится малышам.
Возьмите в аптеке настойка прополюса + настойка эвкалипта + масло любое например облипиха что будет в аптеке все по одной части а масло можно 2 с ваты делайте тампоны и в носик. 5- 10 мин. Потом промывать обязательно ( если получится) или каланхой вам написали как пользоватся. Если есть инголятор эвкалиптом дышите если нет то в заварной чайничек налейте кипяток эвкалипт и прополюс настойку ( по 5 кап) . Накройтесь с ребенком пледом и пусть дышет через носик чайнечка. Если вы так будите делать дня за три будут улучшения а за пять я думаю все пройдет. Выздоравливайте.
Промывайте солью почаще (на стакан воды полчайной ложки) , затем сопли асиратором отсасывайте или маленькой грушей!
_@lиnочка _
Не злоупотребляйте каплями,потом будет хуже.Обратитесь к врачу.
у нас такое было, помогло обращение к лору:
1. промыть нос аквалором для детей
2. минут через 30 закапать ринофлуимуцил
3. еще через 5 минут закапать изофру
4. давать синупрет
5. процедуру повторять 3-4 раза в день
и рядом с кроваткой поставьте заваренный эвкалипт
1. промыть нос аквалором для детей
3. еще через 5 минут закапать изофру
4. давать синупрет
5. процедуру повторять 3-4 раза в день
попробуйте капли "эвкасепт",нам очень помогает, можно промыть носик водой с морской солью
нам помогает "изофра"попробуйте
К врачу идите! А может гейморит начаться!
Можно использовать резиновую спринцовку и высосать сопли из носика