Детское здоровье

уважаемые девушки и женщины!! моей дочке 12 лет. грудь маленькая, кгда у неё начнутся месячные?

могут уже начаться . От размера груди это не зависит
Анастасия Черёмина
Лучший ответ
дело не в груди т е размер не имеет значения! у мамы в 18 лет было впервые а грудь 6 размера! а у меня в 11 лет! а грудь была! размера! не волнуйтесь! организм доченьки сам знает когда созреть ему!
Никто этого не предскажет. У кого в 10 лет, у кого в 15. И размер груди, и оволосение тоже не предвестники.
Nina Ninulka
грудь тут не причем, а начнутся у всех по -разному. С 11-15 лет.
Саша Шкуро
Лучше вспомните себя. Обычно как у мамы.
Аля Аксёнова
у меня в 13 начались) не спешите )
В любой момент.. вплоть до 17 лет)

собственно говоря моя знакомая ...спортсменка ..худенькая.. и у неё они начались лишь в 17 лет...
Амина Яхина
У моей одноклассницы в 16 лет начались. а до этого груди у нее вообще не было. и она даже не подозревала что у всех девочек в классе уже начались. да и по виду она выглядила не на 16 лет, а на 12.
А причем тут грудь? Месячные могут и в 14 лет начаться.
не думаю, что это взрослый спросил- наверняка, сама девочка и переживает
Месячные начинаются, в тоже время, когда и у её матери, не волнуйтесь они могут начатся и в 16, а если нет, то обращайтесь к врачю, в этом возрасте можете быть за нее спокойны!
Я была плоская, ак доска, месячные начались в 13, а у большегрудой полной подруги в 15.
Natalia Evstratova
Причем грудь, у некоторых она всю жизнь маленькая!!!! А начнуться. когда организм будет готов!!!
у меня начались в 14