Детское здоровье

мне 12 в марет -13, понимаю что скоро начнутся месячные....

..(.с мамой ещё не обсуждали, но в инете читала, но не всё понятно и есть какая то неловкость, трусость.. помоггите из личного опыта простыми словаи опишите больно как долго7 как предугатать когда наступят ну и всё ткое... (.с мамой ещё не обсуждали, но в инете читала, но не всё понятно и есть какая то неловкость, трусость.. помоггите из личного опыта простыми словаи опишите больно как долго7 как предугатать когда наступят ну и всё ткое... (.с мамой ещё не обсуждали, но в инете читала, но не всё понятно и есть какая то неловкость, трусость.. помоггите из личного опыта простыми словаи опишите больно как долго7 как предугатать когда наступят ну и всё ткое... (.с мамой ещё не обсуждали, но в инете читала, но не всё понятно и есть какая то неловкость, трусость.. помоггите из личного опыта простыми словаи опишите больно как долго7 как предугатать когда наступят ну и всё ткое
мне было 12, когда начались, ничего не предвещало беды))))) сидела сериал смотрела и что-то потекло - не испугалась, пошла у сестры прокладку взяла и всё! главное иметь эту нужную вещь дома, не волноваться.... по своему опыту скажу, что в первый раз ничего не болело, так что не переживайте и поговорите с мамой - она же всёё таки Вас любит и тоже переживает за Ваше здоровье, никто так не поддержит Вас, как она)))))) УДАЧИ!
Ольга Абросимова
Лучший ответ
Сначала с мамой поговори, а то мы её работу должны выполнять.

Сама начиталась уже и молодец.
длятся от 3 до 7 дней, это как повезет, поначалу цикл прыгает, т. е. не регулярен, потом наладится, боль тоже у всех по разному, кто то вообще не чувствует, кто то лезет на стенку от ощущений, купи себе прокладки, начнутся увидишь.
В норме все должно быть безболезненно! Боль - это НЕ НОРМА! если сильные боли надо обследоваться а не пить обезболиваещие!
да чё ты блин они могут и в 15 начатся чё страшного? Меня тоже это волновало спросила у мамы она сказала не больно, нет ни каких ощущений, ну угри могут высыпаться на лице. чё сдесь такого? , чтоб не высыпались лицо мылом антибактериальным мой.
Ты еще скажи что ты умрешь от этого) никапельки не больно, у каждого по разному от 3до 8 дней, у меня 6. Предугадать сможешь только если чувствуешь не особо приятное ощущение внизу живота, и совет, не ешь много шоколада когда начнутся
блин у меня такая же фигня ((помогите)