Детское здоровье
Что делать? как быть? если месячные не идут уже 7 месяцев? начались они в 12 лет... в 14 остановились
не бойся сходи ко врачу. видимо сбой гормональный произошел
это аменоррея, лечит её гинеколог
если вам сейчас 14 и себя чувствуете нормально, то ненадо никуда идти, питайтесь соответсвенно, т. е. побольше фруктов, овощей, попейте витаминов, обычно летом месячные опять появятся. Вам рановато пить гормональные средства, поберегите свою печень.
Если Вы точно не беременны, то: гормональный сбой, расбалансировка питания, опухоль или иные нарушения (например, травма) . Совет: определить негативные зоны на тепловизоре или на компьютерной диагностике, что (при хороших диагностах) является более точным определением, чем лабораторные анализы (потеряли, взяли в неподходящий момент или не те реактивы...) , а современные врачи учатся по знаниям прошлого века, не акцентируя момент третьего тысячелетия, когда поменялся организм человека, его знания, а не только техника. Я очень поверила в компьютерную диагностику 6 лет назад (я не слышу одним ухом уже более 50-ти лет и он показал, что та сторона, которая не слышит "спит"), не хочешь, да поверишь. За это время я прошла 7 фирм с БАДами, но не все препараты выкупала. Я сама экспериментирую, ища в разных направлениях: БАДы, лекарства, травы, массажеры, ванночки, масла, мази, тренажеры. Проверялась через 3 месяца-полгода, корректируя организм. Итог шести лет: (мне 55 лет) : забыты - остеохондроз, грыжи позвоночника, варикоз, двойное плоскостопие, судороги ног, страхи, фобии, хронический насморк. Есть незначительный дискомфорт в радикулите, холецистите, остатки песка в почках (камни у меня были в 23 года) . В 54 года прошли месячные и год их не было, опять цикл (после обретения комфортного состояния организма) опять возобновился. Мозг главенствует над более глупым организмом + любовь к окружающему миру - это основа здоровья. Удачи Вам!
не слушайте этих советчиков: правильный диагноз может поставить ТОЛЬКО врач.
сходите к гинекологу, не бойтесь. гормоны всё равно не пропишут в таком возрасте.
главное - исключить болезни и гормональный сбой.
поверьте, ждать не стоит.
я вот тоже в свои 15 послушала "добрых" людей и не пошла на обследование к гинегологу со своим "скачущим циклом".
сейчас я принимаю гормональные препараты и скорее всего, буду вынуждена принимать их всю жизнь.
поверьте, ждать не стоит.
БЕГОМ к врачу! Это может гормональный сбой, а еще не дай Боже, что то с эндокринной системой....
Ты беременна! )))))))))
Дуй к гинекологу. Если есть проблемы их лучше ликвидировать как можно раньше. У меня были такие же проблемы с месячными. Когда вышла замуж обнаружился поликистоз яичников. И достаточно продолжительное время лечилась чтобы заберементь. Сейчас мне 28, у меня 2 детей. А поликистоз обнаружили когда мне было 20