и помимо этих раскачиваний еще проблемы, такие как: в глаза не смотрит, слушает вполуха (либо вообще игнорирует) , не всегда на имя откликается, постоянно на все отвлекается, будто пропадает куда-то, речевые проблемы и тд и тп. ?
Таких детей с каждым днем все больше больше.. и к сожалению, тут радости совсем никакой.
Если ранее ребенок никак не был диагностирован, то вам сюда: h ttps://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm (уберите пробел после h). Заполняете поля начиная с имени ребенка, возраст указываете полностью. После прохождения теста галочку ставить НЕ НАДО (на то чтобы пришло к вам на почту) , а сразу жать на кнопку "ввести данные для оценки". В норме -если не больше 10. Если больше -то есть повод задуматься. если больше 20ти и выше результат -повод обратиться к психоневрологу.
И сил вам и терпения! И нив коем случае не впадать в отчаяние.
Детское здоровье
10 баллов! почему ребенок 12 лет не может остановиться качаться из стороны в сторону,когда его об этом просят?
Стереотипные движения могут быть признаком психического заболевания - детского аутизма или ранней шизофрении. В лучшем случае - невроз навязчивостей. Лечить надо, а не просить. И оздоровить климат в семье. Вероятно, и там есть проблемы - алкоголизм, деспотизм или истеричность родителей. Короче - к психотерапевту всей семьей.
назло . или болен .синдром навязчивых движений .
Это тупиковое движение! Срочно что-то делать!!!!
потому что нужна двигательная активность. или вы хотите, чтобы он кулаками махал? на мой взгляд, пусть лучше качается))
Я бы отвела для начала к невропатологу или психотерапевту.
Это очень серьёзно. Любые навязчивые движения говорят либо о сильном нервном перенапряжении ( на грани нервного срыва), либо о нервнопсихическом заболевании.
просто ему нравится когда на него обращают внимание
Это, скорее всего, нервное перенапряжение, стресс. таким образом он себя уравновешивает. Надо найти причину по какому поводу он нервничает, переживает. это не есть хорошо. Пргулки на свежем воздухе, разговоры, релаксация - и все наладится. Будьте здоровы!!!!
может обратиться к невропатологу.
тупой и непонятливый вопрос
мой тоже качается, 8 лет .Говорит, что нервов не хватает. Пьём кальций .
Голова кружится