Детское здоровье

почему в 12 лет не растут титьки и нет волос на лобке вес всего 21 кг??? мне 12 лет и все смеются над этими вещами

к диетологу бы сходить
Катя Максимова
Лучший ответ
Займись спортом, лучше всего - плаваньем.
Lilit Gharibyan
Рано, созревание позже будет. И кто там все, что ты придумываешь.
Umida Orunbaeva
Вес девочек в 12 лет:
очень низкий: <27,8
низкий: 27,8-31,8
ниже среднего: 31,8-36,0
средний: 36,0-45,4
выше среднего: 45,4-51,8
высокий: 51,8-63,4
очень высокий: >63,4

Таким образом, ваш вес попадает в категорию "очень низкий" - нужно выяснять причины и лечиться. Такой низкий вес ожидаемо провоцирует задержку полового развития.
Mas'ka
Радуйся что не на оборот
Срочно к мозгоправу! Я серьезно.
В 12 лет вес 21 кг?! У меня внук в 4,5 года так весит.
Umida Orunbaeva вот ты откормила его. ужс
К эндокринологу мама пусть тебя отведет.
Елена Никитина
И вот что здесь смешного? А? У каждого гормональная перестройка начинается в разный период созревания, а он длится не один год. Если нет месячных, то грудь то же пока расти не будет. Да и размер у всех свой.))
Ну а что ты всем про это рассказываешь? Не рассказывай и смеяться не будут
Savana Savana
У вас очень серьёзный вопрос, нужно в первую очередь идти к врачу, чтобы он выяснил причину, почему у вас не наступает половое созревание, не растёт грудь, не волос, в тех местах где они должны уже быть. При том у вас очень маленький вес, для вашего возраста. У моей знакомой, есть тоже дочка, с такими проблемами как у вас, они ходили по врачам, ей выдвинули диагноз синдром кальмана, т. е если понятный языком, половое созревание не наступает, или наступает в очень поздние сроки, чтоб служи большим сбоем для организма. Как я на днях нашла статью, касаемо вопроса sindrom-kalmana.ru, может есть что-то полезное.