Детское здоровье

Мне 12 лет мой рост 1,41 вес 33 кг. мои одноклассницы выше меня как можно быстее вырасти?

~ Ol4Ik~
Света, у Вас вполне приличный рост. А одноклассницы ваши - уже переростки, возможно нарушение гормонального баланса...
Гульнара Хакимова
Лучший ответ
НИКАК, если в роду все с низким ростом, это заложено генетически .Например, у нас родственники и низкого роста, и высокого есть, я пошла по папиной линии-высокие.
Lidiya Orlova
Голубушка! До 16 лет Вы вырастете ещё на 10-15 см.. . Не торопитесь с этим!
Арай Дулат
погоди еще дагонишь всех.
если они не умнее тебя, то не парься! здоровые для работы, маленькие для любви!
Всего тебе наилучшего!!!!
Юля Нестерова
Виси на перекладине почаще и кушай морковку со сметаной!
Не загружайся. Ещё вырастешь. Скорее всего ещё и выше их будешь. Это нормально.
Кушай морковку для роста, и витаминчики)
На
Наталья
Рекламы чтоль не смотрела? Пей растишку =)
Девочки всегда растут быстрее мальчиков. Если пик роста у девочек на 11 лет, то у вас - у мальчиков - на 13-14, так что не переживай1, все будет в свое время!
Айнура Султанова Извини, не заметила, что вопрос от девочки))))))))))) До 18 лет еще будешь расти, конечно не так интенсивно. У тебя рост вкладывается в медицинскую норму. сантиметров на 10 еще вырастишь
"встань на каблуки... " - а я посаветую в раннем возрасте на каблуки не вставать, т. к. потом будет осанка кривая, ведь в период полового созревания кости еще только закрепляются, до конца они сформируются лет в 25, так что потерпи с каблуками хотябы до совершеннолетия!
Ира Дух
веси на турнике каждый день минут по 20 - 30 три захода
Юля Нестерова и будешь мелочь собирать не наклоняясь!
встань на каблуки...
растишку ешь
=)))
Ви
Викусик
привет, я тож с такой проблемой мне 11 лет мой рост 1,35 сходи эндокринологу