Детское здоровье

помогите пожалуйста. мой брат очень высокий ему 15 лет его рост 192 см, вес 65 кг что нам делать восоветуте

Отличный рост для мужчины! А вот вес ему нужно немного набрать.
Хорошее средство:
25-30 - орехов миндаля пропустить через мясорубку, добавить 1 лимон вместе с цедрой, но без косточек, тоже пропущенный через мясорубку, и 100 гр меда. Все это перемешать и держать в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день
Светлана Стрижко
Лучший ответ
необходима консультация эндокринолога и не тяните с этом.. . такие показатели не являются нормой
Lubova Zarina
все нормально.
в росте парень наберет еще пару сантиметров максимум, а в весе--пусть правильно питается и занимается спортом, наращивает не бесполезный жир, а мышечную массу
Да все нормально. Посоветуем оставаться здоровыми! Удачи!
Елена Шарипова
к врачу нужно сходить.
Примите мои рекомендации, пусть Ваша мама отведёт Вашего братика к врачу специалисту_эндокринологу. Желаю удачи и здоровья.
Он может уже остановится, не переживайте. Мой сын в 14 лет был 185 см, и с тех пор уже не растёт. Но и вес пока усиленно не набирает. Всё впереди!
А если вас что-то настораживает (какой-нибудь дополнительный симптом или значительное превышение в росте всех своих родственников, либо непрекращение роста) - обратитесь к эндокринологу, но не к взрослому, а именно к подростковому. Заодно можно проконсультироваться у ортопеда: с таким ростом и весом в подростковом периоде зачастую диагностируются патологии суставов нижних конечностей, сколиозы и кифозы.
Обратитесь к энокринологу. Это может быть серьезное гормональное нарушение. В любом случае, анализ покажет, нужно ли лечение или растет новый баскетболист.
Баскетболом заниматься
ничего, это нормально. лучше 192 чем 152
жить с этим .не отрезать же его
Анна Романова
да нормально, для подросткового возраста тут ничего удивительного нет.
хороший рост для парня.. вес догонит в свое время.... будет высокий красавиц лет к 20..девчонки будуь умирать
занимайтесь спортом, это и полезно и от комплексов избавит в будущем, и для спортсменов есть специальная одежда, проблем не будет....
у нас так же токо нам пока 6лет! это преждевременное половое созревание-к врачу!