Детское здоровье

мне 14 лет я ростом 1,49 каким должен быть мой рост и вес и как мне вырасти

Об
Обла4Ко
Надо заниматься спортом. Во время физической нагрузки вырабатывается гормон роста, вот он и отвечает за рост. Было ли когда нибудь у тебя такое, что например после забега на какую то дистанцию. начинало тошнить? Вот это и есть сильный выброс гормона роста. Арнольд Шварцнегер например, качает мышцы до тех пор, пока его не стошнит. Гормон роста отвечает и за молодость. Чем больше его вырабатывается, тем медленнее стареет человек. А в природе гормон роста у человека вырабатывается по прибывающей линии до 30 лет, а после 30 по убывающей.. Так что, займись спортом и подростёшь.
Рената Березина
Лучший ответ
норма - у каждого своя!
Но если хочешь подрасти, то:
1) утром или вечером делай гимнастику из упражнений йоги, главное, те, при которых позвоночник растягивается - наклоны и т. п.
2) купи абонемент в бассейн
3) гуляй там, где есть баскетбольная площадка или турник, и используй их.
4) кушай молочное.
Мила Сафонова
Рост нормальный для вашего возраста.
Человеческий организм растет до 26 лет.
Физ. упражнения-бег, растяжки, плавание.
Диета-молоко, творог, сыр, мясо
Violetta Nosova
Это твоя главная проблема?
Ты очень симпатичен внешне и рост тебя не портит. Расти духовно, духовный рост он много важнее!
Ви
Виктория
Ваш средний рост должен быть около 1,57; масса около 45 кг. Но все зависит от того какая наследственность, т. е Вы должны учитывать рост родителей и ближайших родственников.
Мой сын в 18 лет был 152 см, ушёл в армию, вернулся через 2 года-170см.. .
А вообще ешь творога побольше, плавание, не пей кофе...
Каждый человек ростьёт по своему на пример я вешу 1000 кг. В 30 а ты 255 в 14 каждый выбирает свою меру