Детское здоровье

мне 12 лет мой рост 140 вес 34. Девочки в моем классе практически 160. Я нормальная?

Светлана **
У нас тоже 2 маленьких человека, но они курят, если ты куришь то бросай, а там если ты маленькая это просто такой организм вырастиш
Таня Черепанова
Лучший ответ
Ну это твоим врачам виднее, нормальная ты или нет
Рост не показатель нормальности))) для 12 лет 140 это вовсе не гном)) А вообще все зависит от родословной. Если никого в роду высоких не было, то и ты высоко не дорастешь. К тому же все развиваются по-своему. Я до 9 класса была самой маленькой в классе, 147 см))) зато к 11-му уже стала выше, чем половина девушек нашего класса. Конечно прям ВЫСОКОЙ я не стала, но до 168 см доросла, на том и остановилась. Но у меня и родственников низкорослых нет.
Я тоже маленькая. И быть маленькой - хорошо. :3
Зауреш Бек
конечно ты нормальная, мне 13 и я тоже самая маленькая по росту и по внешке в классе)))
Не гонитесь за ростом, коротышки :) Уже ни для кого не секрет, что мальчиков привлекают больше миниатюрные девочки, чем высокие. Так что растите, и не бойтесь, барышни. Если на вашу жизнь это конечно не влияет.
Вполне нормальная. А что вас смущает? У Вас мама и папа высокие? А бабушки и дедушки все высокие? Люди ведь растут по-разному.. . Кто-то постепенно и медленно, а некоторые за одно лето сантиметров на 10 умудряются вырасти)))
нормальная, я тоже была такого же роста, сейчас 165 см
Я тоже самая низкая в классе! Но если у тебя высокие родители то ты тоже будешь высокая!