Детское здоровье

можно ли ставить ребёнку Пинецеллин или Ампецеллин ребёнку в возрасте 2,4 года,если часто болеет?

если часто простывает ?и в каком объёме?и сколько раз в сутки?
Антибиотик назначает только врач! Дозировку рассчитывает он же. В отечественной медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи острых респираторных заболеваний (ОРЗ) - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год.
Нередко ребенок болеет не только часто, но и длительно (более 10 - 14 дней одно ОРЗ) . Длительно болеющие дети также могут быть отнесены к категории часто болеющих. Тогда стоит обратиться к иммунологу. Не болейте!
Владимирова Елена
Лучший ответ
Толстовато троллите
Эти лекарства не для профилактики заболеваний! При болезни есть куча антибиотиков, не в уколах. а в суспензиях, которые на много лучше выбранных вами! спросите у врача. Мы пили цефалексин и супракс. последний давать по 5 мл 1 раз в сутки 5-7 дней. Но это все по назначению врача, т. к. самостоятельно БАЛОВАТЬСЯ антибиотиками НЕЛЬЗЯ!!!
сейчас полно антибиотиков шестого поколения, менее вредных чем пеницилин, в том числе детских, и назначениями должен заниматься педиатр
Asem Utemuratova
теоретически- не запрещено но лучше найти хорошего педиатра если участковый не устраивает .самолечение ослабленного ребенка антибиотиками может ему повредить- особенно кишечнику-будет поносить и лекарства подавят иммунитет- не успеет выздороветь и снова заболеет. Надо беречь от простуд выхаживать и закалять и побольше доставляйте ему ему радости.
вашему ребенку иммунитет в норму приводить надо, могу подсказать как, пишите на почту
Ольга .