Детское здоровье

ребенок, год и месяц.врачи три дня назад поставили кишечный грипп. подскажите что из еды можно давать кроме каши и супов

такого диагноза как кишечный грипп не существует вообще! если речь идёт о о ротвирусной инфекции и нет обезвоживания, то особой диеты нет. исключают бульон яйца соки и свежие фрукты. остальное ребёнок ест то что положено по возрасту. набор продуктов в 1 год весьма невелик
{Юля }
Лучший ответ
Насколько я помню, мои дети при этой гадости вообще от еды отказывались, только питье - вода или раствор регидрона малыми порциями. Рекомендую вам давать ребенку гепатопротекторы (галстена, гепабене, эссенциале) , поскольку печень пострадала, надо ее поддержать. Выздоравливайте!
Вообще то эти три дня он должен был пройти так как кишечный грипп за пару дней проходит.
Можно варить кисель (картофельный крахмал) , можно - печеные яблоки, ложечкой черпать из кожуры. Потихоньку, если переваривание происходит, кормить обычно.
Яна Свиридова
бульон !!!какой ужас, прям каменный век ((((( все животные просто перестают есть, советую вам тоже. практически при всех нарушениях здоровья действенный способ, Кажется мы уже слега забываем кто мы (
Все, что подвергается термической обработке и в растертом виде (пюре) , т. е. щадящая диета. Фрукты и сырые овощи нельзя. Хорошо чай с ромашкой, календулой и обязательно регидратация, т. е. питье регидрона.
Олеся Рудая
Кроме диеты нам разрешали есть сушки и сухари.
много питья, нежирный куриный бульон. и все. поите больше чтоб обезвоживания не было. компоты, морсы, чаи, а да еще сок нельзя!!!