Детское здоровье

ребенку год и месяц...весь вечер рвет...даже во сне 2 раза уже вырвало..

Maria Sudakova
либо отравление, либо рото вирусная инфекция, у нас недавно тоже такое было, оказалось вообще сальмонеллез! Но мой вам совет, не соглашайтесь на госпитализацию, а то закроют в инфекционке, там еще больше нахватаетесь заразы...
Valeriya Kovbas
Лучший ответ
Отвар фенхеля дайте, от жирной еды у малыша пошел выброс желчи, она сжигает 12-ти перстную, питье щелочное было бы хорошо, но жирное молоко дает такой же эффект зондирования, так что вода и отвар семян фенхеля, он снимет сазмы и обезболит и контроль мокрофлоры кишечника, бакпосев надо сделать на всякий случай.
Марина Машкова
Наверное, ротавирусная инфекция. Температура есть? Таким маленьким очень опасно обезвоживание. Давайте по столовой ложке воды каждые 15 минут.
***лена ***
Ну так позвоните в скорую, вас там могут проконсультировать, или приедут. Зачем же тянуть с этим.
Ирина Шарко
Если подлива была жирная, - могла и поджелудочная не выдержать.. . Вообще детей таких маленьких жирными продуктами не кормят. Я бы уже давно вызвала скорую. Сейчас нужно много пить! Только воду и больше ничего!
Яна Трофименко
звоните в скорую и соглашайтесь на госпитализацию, лучше перебдеть, чем недобдеть в такой ситуации
дайте сорбент и воду давайте теплую. внутри очень сильная интоксикация. рвота очень обезвоживает организм.
Елена Шапорто
вызывайте скорую при частой рвоте начинается обезвоживание организма, для малыша это может быть смертельно. нужны капельницы. только не вздумайте поить ребенка
Лучшее решение, это вызвать скорую помощь. Лекарства которые вы можете дать дома это мотилиум суспензия, но-шпа, смекта, энтерозгель паста. Обильное соленое питье.
нет ну я незнаю ну както наверное надо вызвать доктора чтоли
Вызывайте скорую, вероятно отравление, повезут в инфекционку. Сейчас дайте пить подсоленной воды, если есть неосмектин - разведите и дайте. Уголь можно выпить.
Проверьте на ацетон. Симптомы похожие. У нас была такая проблема. Решили очень быстро.
Zuzka Kovashi
Срочно в скорую!!!! Маленький ребёнок - это не шутки вам!