Детское здоровье

а при зубках бывает температура и вырвало один раз? Ребёнку год, активно лезут зубы

да, ребенок и температурить может, и рвота, и расстройство стула. не пугайся, если температура больше 38,5 тогда дай жаропонижающее, если отказывется от еды- не пихай насильно, если сильно капризничает и плачет, есть сейчас всякие гели, капельки для обезболивания, попробуй. я пользовалась, но в пределах разумного, и внимательно читай инструкцию. желаю тебе терпения, а ребеночку- здоровья и счастья))))
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
3 523
Лучший ответ
В принципе небольшое повышение температуры при прорезывании зубов это нормально (повышенная температура при прорезывании зубов, это скорее всего реакция на воспаление слизистой оболочки полости рта). Рвота при температуре -это индивидуальная реакция организма. Если есть необходимость в успокоительном – 1/4 таблетки Седуксена. Это бывает необходимо, когда ребёнок всё время плачет, не спит и не ест. Давать побольше жидкости, только не тёплой, а комнатной температуры или чуть прохладную. Оденьте ребёнка полегче, не укрывайте плотно, проветрите комнату. Мальчиков вообще лучше не держать в памперсах. Если повышенная температура продолжается слишком долго (больше 72-х часов) , то причина скорее всего не в прорезывании зубов. Побольше крепких зубов вам! :)
все может быть!! ! и плюс капризы, сбои в режиме дня, расстройство пищеварения! Главное - не пугайтесь, помогайте ребенку. Нам очень помогали капельки для десен "Беби - дент". Наверняка, сейчас что-то еще появилось. И себя успокойте : в конце-концов у всех росли зубы и все это пережили. У моей дочки первые зубы выросли в 3 месяца.
Елена Маркова
Елена Маркова
29 276
Бывает, но если рвота будет повторяться - сходите к педиатру.
Аліна Цуркан
Аліна Цуркан
15 809
Бывает все. Но на свякий случай посетите педиатра. Мало ли, вдруг не зубы.
поднимается ненамного температура, капризничает, нарушается сон, стул.
Аида Сеитова
Аида Сеитова
4 399
В норме при прорезывании зубов температуры быть не должно-это нормальный физиологический процесс. Но зачастую (все, что имеется у Вашего ребёнка) в практике встречается. Это обусловлено тем. что слизистая полсти рта, в частности, десен-отекает. появляется незначительный отек, ребёнок старается избавиться от этого неприятного чувства и рефлекторно "Тащит" в рот ручки. игрушки и другие предметы, занося на них микробный фактор-по- другому "грязь".
неоходимо в период прорезывания зубов неоходимо чаще поить ребёнка, тем самым частично"смывать" со слизистых вредный агент, тщательно и чаще. чем обычно мыть ручки. игрушки (не забывая тщательно прополаскивать предметы) .
Диагноз "синдром прорезывания зубов"-не имеет места быть!
Sabina Potapova:*
Sabina Potapova:*
2 538
Все можно ожидать, организм у всех разный.
конечно бывает, сам отец двоих, а рвота видно реакция на температуру, обратитесь к врачу самолечение опасно.. удачи!
конечно может быть
Температура бывает-это знаю точно, а вот про то, что вырвало странно (
обычно не должно (
Елена Маркова вот как раз рвота и бывает часто , особенно если поднялась теипература!
источник: мама 9 летней доци!!!
бывает и температура и понос) жаропонижающее дайте)
Температура конечно может быть
Makpal Shakenova
Makpal Shakenova
136

Похожие вопросы