Детское здоровье

В каком возрасте у ребенка должны начать лезть зубы? Влияет ли на здоровье зубов то, что они рано вылезли (в 6 месяцев)?

Всё это индивидуально - у кого в 6месяцев, у кого в 10. На здоровье зубов это не влияет - будет влиять генетика, само здоровье ребёнка, уход за зубками, нужное количество витаминов и потребление сладкого.
Елена Манокова
Лучший ответ
а кто вам сказал что это рано? в норме первый зуб прорезывается от 4 до 9 месяцев. сроки прорезыания зубов никак не влияют на их здоровье в будущем
Донина Вера
в 6 не рано, а в самый раз.
Елена Я
с 6 месяцев и лезут, у некоторых раньше, у некоторых позже, а пол года это как раз норма
Людмила *andreev@*
у нас в 10 месяцев
А почему в 6 вы считаете, что рано. Это именно норма для первых зубиков. У вас все точно по учебнику.
в 6 месяцев это так, как нас в мед. академии учили. -это норма. а вообще у каждого индивидуально и в 4мес. бывает . в момент прорезывания состояние малыша может ухудшаться-капризен, подъём температ. и прочее, но это временные явления. удачи! растите здоровыми!
У каждого ребёнка зубы прорезываются индивидуально. И от того в какое время они прорезаваются. на здоровье ребёнка и зубов это не влияет.
в 6 месяцев это не рано, а нормально. рано-это в 4 месяца. к 1 году должно быть 8-10 зубиков
Ekaterina Uvarova
Нашел хороший сайт РЕНТГЕН-ОБОРУДОВАНИЕ, МАТЕРИАЛЫ, АКСЕССУАРЫ! Где можно купить фиксаж рентгена рентгеновский проявитель и прочеее.
Сайт http://arealdent.ru/rentgen-oborudovanie-materialy-aksessuary
в шесть месяцев - это нормально! у моей дочке вылезли в 4 месяца первые 2 штуки, и выпадать- обновляться начали в 4 года. Сейчас 8,5 лет и почти все зубки уже обновились кроме крайних больших жевательных. Никаких неудобств мы не испытывали с таким ранним появлением зубов.
Это нормально. Есть дети которые рождаются со всеми зубами или несколькими. Обычно они должны вылезат с восьми месяцев. Это нормально. Чем позже вылезут зубы тем лутше потому, что они начнут портится позже.
Марал Азимхановна не пишите ерунды. норма 6 мес. а здоровье зубов -это и индивидуальная особенность,и наследственность,и питание зависит,и гигиена-очень много факторов.