Детское здоровье

У ребенка 1г9мес. начали темнеть зубы, в чем может быть причина? зубки стараемся чистить, ничего вредного не едим

ПРЕЖДЕ всего надо выяснить, отчего они темнеют. Это может быть кариозное поражение шеек зубов, что, впрочем, маловероятно, все же кариес еще не настолько омолодился. Скорее всего у этого ребенка есть дисбактериоз, в результате чего на поверхности эмали образуется темный налет, связанный с закислением среды во рту. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога. Если это налет, то стоматологу следует его снять, а затем наблюдать, появляется ли он снова. Если после лечения дисбактериоза темный налет больше не появляется, значит, причина устранена. Если он образуется снова, значит, или сохранился дисбактериоз, или причину надо искать в чем-то другом (например, в избытке железа в воде — это более редкая ситуация).
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Воду с под крана пьете?
Даже кипячение не помагает обезвредить воду.
Лучше покупайте очищенную в магазине.
В воде с под крана есть какие - то соединения, которые портят зубы даже у взрослых, не говоря уже о детях...
Леночка Ломиворотова конечно нет!!!!ребенок пьет только родниковую воду и готовлю я тоже на ней
Это кариес, проверьте желудок ребенку. Больше давайте кефира, творога, молока, овощей и фруктов, и забудьте про сладкое до 5лет.
Настюха *****
посеребрить
=) Кенешова.
ой сейчас это проблема огромная ...срочно посеребрите зубки малышу пока не поздно.... это детский кариес у нас такая же проблема вот только или поздно посеребрили или не помогло четыре верхних зубы высыпались (((((((((((
может много продуктов содержащих железо в рационе - яблоки, греча, мясо... вода с повышенным содержанием железа.. . проконсультируйтесь с педиатром на сей момент