Детское здоровье
ребенку 5 месяцев, идет понос 3-тий день, мало ест, возможно из-за зубов, а может по иной причине, как можно устранить?
В таком возрасте не нужно экспериментов. Лучше вызвать врача.
Тащите ребенка в больницу срочно - он у вас от обезвоживания и помереть может.
А может и по иной причине...
-рисовый отвар
а если инфекция? врача в вашей деревне нету?
-рисовый отвар
Вам надо срочно в инфекционку в стационар, это скорее всего кишечная неопознанная инфекция, у моих детей такое было, это очень опасно. срочно в больницу!!!!
Никакой опасной инфекции в таком возрасте у ребенка быть не может. Понос только он нарушения питания - что-то жирное дали, а если кормите грудью, то сами наелись чего нельзя . Кормящая мать должна соблюдать диету и знать продукты, которые нельзя употреблять.
Для быстрого прекращения поноса у грудного ребенка, надо сделать клизмочку с легким раствором перманганата калия (марганцовкой). и пропустить одно кормление. Далее отварить твердую кожуру грецкого ореха и дать выпить 1 стол. л. этого отвара.
Далее читайте мой рассказ на эту тему здесь: http://www.proza.ru/2010/12/01/1041
Обязательно - регидрон. Желательно - смекту. При первой возможности - анализ кала и осмотр педиатра.
вызовите скорую помощь
Я так поняла, что у вас режутся зубки, я думаю причина появившегося поноса у вашего ребенка именно в этом. Не переживайте, от поноса давайте ребенку полисорб, я его своей дочке давала, когда тоже часто в туалет по большому ходила, очень помог.
Но окончательно понос устранился после того, как зубки вылезли, так что не переживайте.
Срочно к врачу.
Где зубы, а где живот.... Давно известно, что прорезывание зубов и плохое самочувствие ребенка придумали педиатры. Врача как можно быстрее
Юля Данилова
эти врачи и есть педиатры...