Детское здоровье

ребенку 5 месяцев нагрудном вскармливании хочу дать ему рисовую кашу Малышка сколько раз в день можно давать

сначала один раз в день, чайн ложку, для проверки реакции. в последующем заменяйте одно кормление, но имейте ввиду. она крепит
Стелла Князева
Лучший ответ
во первых детям на грудном вскармливании до 6 месяцев приком не назначают. во вторых первый прикорм обычно не каша ( только если у вас значительный дефицит веса) . в третьих каши не дают более 1 раза в день!
Кашу уже давать можно. Заменяет одно кормление в сутки.
кашей вообще один раз в день кормят=) для начала не более 1 столовой ложки дайте, лучше с утра, чтобы реакцию малыша отследить... здоровья Вам и карапузику=)))
2 раза можно давать (порцию), но это после постепенного введения продукта.
Вот Мамы пошли!!!! Я 8 месяцев оторваться не мог. А на счёт риса лучше сама свари, а химию не покупай, итак Россия вымирает.
Иришка Горина
кормите грудью до 6 мес, прикорм успеете ввести. но так 1\2 чайной ложки один раз в день, проверка реакции и привыкание
Юля Нелепко
Поддерживаю Larisa K, минимум до 6 месяцев ребенок должен быть на грудном молоке.
зачем давать? У вас что молока не хватет? А если хватает, зачем что то придумывать? До года можно спокойно кормить только грудью.
Я 1,9 мес. только грудью без прикорма кормила.
лучше начать с гречневой каши или с овощного пюре и с 6 месяцев. Потерпите еще месяцок. Кашей кормят 1 раз в день начиная с чайной ложечки и за 7-10 дней доводя объем до 100-150 г, после этого можете вводить фр. пюре тоже постепенно.