Детское здоровье

вопрос врачу ребенку 5 месяцев какую лучше давать кашу чтобы не было аллергии

Сначала необходимо выяснить, от чего у ребенка аллергия, а потом уж решать вопрос с кашей.
Анастасия Резвых
Лучший ответ
никакую! прикормы вводятся с 6 месяцев и начинают не с каш... вы живёте в тайге где нет врачей и никакой литературы?
лучше в этом возрасте не давать кашу, а кормить грудью, но при крайней необходимости начните с геркулесовой на воде
проще самой готовить кашу
начинаюи с манной крупы ( сначало каша жидкая чтобы ребенок мог сосать как молоко) затем постепенно вы варите кашу погуще
можно толокно использовать и гречку
Это все же индивидуально. тут многие гречневую советуют, а у нас именно на нее была аллергия. пробуйте кашку по чуть-чуть и смотрите на реакцию в течение дня, а вообще лучше подождать 6 месяцев.
Elizabeth Goryaeva
Только не Агушу- она очень аллергичная! Можно начать с гречневой безмолочной.
Гречневую, рисовую без молока. На воде или овощном отваре.
мы аллергики-мы ели безмолочную кашу bebi с пониженным содержанием сахара-есть у них серия-белые коробочки-вот с рисовой гречневой начинали-потом пшеничные не пошли-аллергия-и пробовали кукурузную-но уже хайнтц. можно те же хайнтц попробовать безмолочные-но они совсем безвкусные-надо пюре фруктовое добавлять-а пюре нам пошло фрутоняня-и сок той же фирмы-все естественно без сахара-сок винни-без сахара-но конечно никаких абрикосов персиков и тд итп. пробуйте-все чисто индивидуально-еще что понравится маленькой привереде)))))
Лариса Ухина
Чтоб не было аллергии кашу надо давать в 6 месяцев для ребенка -грудничка и лучше начинать с рисовой безмолочной каши.
Я хоть и не врачь, но могу вам сказать! Если у вас нормальный вес, а уж тем более, если вы пухлячки, то кашу вам еще рано! Попробуйте овощные пюре (капуста брокколи, кабачек, с острожностью морковь и все по ее цвету) . Ну ау ж если хотите каши-то самая безвредные- рисовая, гречневая безмолочные!
Любую безмолочную кашу, но лучше с 6 месяцев начинать, а сейчас довать овощное пюре или фруктовое